Городской портал Херсона

Проведение в Херсоне интеллектуальных мероприятий

     31.05.15

Завершение учебного года приводит по традиции херсонских педагогов к проведению многих акций с подведением итогов и оцениванием достижений учеников, со студентами и преподавателями.

Проведение масштабных интеллектуальных акций преподавателями школ для выявления особо одаренных учеников

В апреле этого года также проходили масштабные интеллектуальные акции: Всеукраинский форум дизайна, также было проведение городского конкурса Книжного Драйва – Комиксамания. Победители были награждены на четвертом этапе Всеукраинской ученической олимпиады.

Во Всеукраинском дизайн-форуме объединились участники из разных высших учебных заведений из разных стран со всего мира. Мероприятие с Международной научно-практической конференцией по художественному авангарду, проходило в Херсонском национальном университете.

Также там было проведение Всеукраинской студенческой олимпиады по дизайну, Всеукраинских конкурсов фэшн фотографий с иллюстрациями и анимациями. В форуме была изюминка в виде дизайн-шоу Вкусовые диктаторы. Его представлял театр-кафе, относящийся к Херсонскому областному академическому музыкально-драматическому театру имени Кулиша.

Во всеукраинских ученических олимпиадах дети заняли призовые места

В общегородском конкурсе по детскому чтению Книжный драйф Комиксамания, принимали участие работы из двадцати одной школы. Конкурс был организован управлением по образованию Совета города Херсона вместе с Херсонской областной детской библиотекой имени Днепропетровская Чайка. Рассматривали работы учеников пятого и восьмого класса. Авторам сделавшим лучшие работы с комиксами была произведена выдача сертификатов, на которые можно приобрести любимые книги.

Всеукраинские ученические олимпиады проводят каждый год. В 2015 дети успели занять призовые места по девятнадцати предметам. Среди них были первые, вторые и третьи места. Первенство по многим предметам было получено Херсонским физико-техническим лицеем. Он был награжден пятью призовыми местами. Более трех побед завоевала Херсонская специализированная школа №24, а также Академический лицей имени Мишукова Олега. Херсонская специализированная школа №30 также получила призовые места. Кроме этого Херсонская специализированная школа №52 получила одну победу, а также гимназия 1 и гимназия 20.

В последнее время японская кухня в нашей стране становится невероятно популярной. Особенной любовью пользуются суши, которые можно приготовить самостоятельно или заказать в японском ресторане. Если вас интересует бесплатная доставка суши, заходите на сайт casta.ua. Здесь вы сможете узнать, как можно полакомиться вкусными суши.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Говорят, все блондинки глупые.
- И что?
- Я пришла поломать этот стереофон!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика