Городской портал Херсона

Происшествия на дороге

     05.05.11

Виктория Глебова, "Вгору"
Фото Василия Кузьмука
Утром поминального дня, 1 мая, на 178-м километре перегона Антоновка – Херсон, на регулируемом переезде, грузовой поезд сбил автомобиль. В машине Деу Ланос, кроме водителя, находились двое чужих детей: двухлетняя племянница Ксения и трехлетняя Виктория.
Автомобиль пытался "проскочить", несмотря на сигналы светофора и гудки поезда. Хотя машинист тормозил, столкновения избежать не удалось. Водитель не пострадал. А вот девочки попали в больницу.
Ксению в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой увезла "Скорая" (спасти ее не удалось), а Викторию с ушибами, ссадинами, вывихом и сотрясением водитель сам доставил в больницу попутной машиной.
Еще одна трагедия произошла 25 апреля в половине третьего ночи. Грузовым поездом на перегоне Копани - Котлярово сбит неизвестный 35-40 лет. "Скорая" увезла его в больницу.
Зарегистрировано экстренное торможение тепловоза и 29 апреля. На колее была корова, она успела убежать.

Грузы, люки...
Чаплынский маслосырзавод недополучил соли. В вагоне, прибывшем со станции Машчермет (Донецкая ж.д.) обнаружены вскрытые люки и свободный доступ к мешкам с солью. Вскрытыми оказались люки и в вагоне, который вез мешки с кальцинированной содой, но груз уцелел. А вот в вагоне с цементом были повреждены и люки, и упаковки.
Во время осмотра подъездной колеи (протяженность – 145 м) к предприятию "Укрмясомол", железнодорожники заметили, что сотрудники предприятия начали ее разбирать. А колея, вообще-то, находится на балансе ПЧ-15 ст. Херсона.

...и рельсы
Сотрудниками пункта милиции на ст. Снигиревка 23 апреля задержана местная семейная пара. Он – работник управления статистики Николаевской области, она – почтальон. Попались на том, что на "Жигуленке" хотели увезти 300 кг чужого угля со станции. Парочка пока отпущена.
А на грузовом дворе в Херсоне задержан девятнадцатилетний безработный Александр. Он пытался демонтировать колею и унести на себе фрагмент рельсы. На следующий день на грузовом дворе попалась целая группа воришек. Средь бела дня два брата – оба частные предприниматели, и их "коллега" покусились на кабель сигнализации.
В ночь с 26 на 27 апреля двое неизвестных возле кафе "Смак" ни с того ни с сего набросились на тридцатишестилетнего Руслана. В медпункте на вокзале ему обработали разбитую левую бровь и сообщили о происшествии в милицию. Но к тому моменту драчуны уже скрылись.
Оператор химводоканала и бригадир локомотивного депо ст. Херсон попались почти в полночь с 29 на 30 апреля во время кражи 80 литров дизтоплива. А чуть ранее на перегоне Чорнобаевка – Чеховичи задержан легковой автомобиль, в котором было 9 канистр дизтоплива (270 литров). Безработный владелец машины вроде как купил горючее для перепродажи у машиниста по имени Андрей за 2100 грн. Теперь же "товар" и машина у горе-коммерсанта конфискованы.
В пассажирском поезде Москва-Николаев 2 мая пытались "утихомирить" подвыпившего пассажира. А в результате еще и выяснилось, что мобилка его – краденая и находится в розыске Кировским райотделом в Днепропетровской области. Как пояснил пассажир, телефон купил "с рук" и без документов в Днепропетровске на рынке.
А в Кисилевке (Белозерский район) выявлен незаконный пункт приема металлолома. Там найдено около 8 кг вполне "приличных" железнодорожных клемм и болтов.

P. S. Благодарим за предоставленную информацию сотрудников линейного отдела милиции на ст. Херсон.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Девушка, не хотите ли пойти со мною в кино?!
- Не хочу.
- Вы, пожалуйста, не думайте, что я любую девушку в кино приглашаю.
- Ничего, я ведь тоже не каждому отказываю...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика