Городской портал Херсона

Проезд в херсонских маршрутках остаётся по прежней цене

     23.07.14

Власти Херсона скорее всего поняли, что поспешили с внесением поправок к тарифам на проезд в общественном транспорте, точнее, их повышению.

Напомним, что ранее стало известно о решении огромного количества чиновников поднять плату за городские перевозки в Херсоне. Естественно, сразу же за этим последовала волна недовольства от представителей общественности. Ещё вчера горожане бастовали под мэрией против такого повышения. По их мнению, оно абсолютно не обосновано и неблагоприятно повлияет на приватные финансы.

На своей последней пресс-конференции, что состоялась 29 июля, по информации из местных газеты, городской глава Владимир Миколаенко заявил об отмене ранее запланированного повышения тарифов.

По словам мэра, он решил прислушаться к мнению большинства и поэтому остановил выполнение ранее задуманного плана, разработанного исполнительным комитетом города. Новые цены на проезд в общественном транспорте должны были вступить в действие уже с 1 августа. Теперь же на сессию городского совета вынесено решение об отмене данного проекта о поправке к тарифам.

После решения повременить с данными поправками, граждане начали шутить, что у властей «или совесть проснулась, или побоялись вызвать всенародный гнев и неодобрение». Но как стало известно позже, такое решение просто отложено на определённое время.

Многие считают, что у стен мэрии теперь следует ожидать и херсонских перевозчиков, и разбираться городскому главе будет нужно уже с ними. Ведь во многих регионах страны после отмены проекта о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте подобные забастовщики уже устраивали такие митинги под зданиями мэрий.

В таком случае Миколаенко для поддержания мирного сосуществования этих вёрст населения придётся сделать так, чтобы и «волки были сыты, и овцы остались целы».

На заметку: Недорого купить фирменные ванны в краснодаре вы всегда сможете в интернет-магазине www.affetto.su. Спешите получить свою персональную скидку!



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Год 1964. Именно в этом году, в Москве, по приказу Суслова проходит тайный концерт Элвиса Пресли. Концерт настолько тайный, что туда не пускают ни Суслова, ни Пресли.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика