Городской портал Херсона

Проблемой энергоэффективности в Херсоне призвали заняться латвийскую компанию

     30.08.15

Проблемы с энергоэффективностью Херсон испытывал всегда. Однако, у региона есть все возможности, чтобы использовать альтернативное получение энергии, как минимум, потому, что на территории всегда много солнечных дней и достаточная степень ветрености.

Перспективы сотрудничества с целью выполнения энергоэффективных мероприятий в городе – главный момент во встрече Инны Трибух (заместитель городского головы) и представителей исполнительных структур горсовета, а также глав коммунальных предприятий и одной компании из Литвы.

Инна Трибух сообщила, что сейчас Херсон содержит огромное энергоемкое хозяйство, поэтому остро стоит вопрос о повышении тарифов. Трибух сигнализировала о том, что нужно принимать срочные меры для экономии энергоносителей.

Представители предприятия «Informatikos ir ryšių technologijų centras» (IRTC), рассказали присутствующим о новых методах работы, которые широко использует компания по данному направлению. К слову, данная фирма работает со всеми латвийскими муниципалитетами. В системе IRTC работают такие принципы:

  • Единая система оплаты за услуги,
  • Возможности для уменьшения потребления энергии, которая предоставляется инновационными системами управления зданиями,
  • Повышение энергоэффективности уличного освещения.

Какую степень полезности извлечет Херсон из опыта работы в системе энергоэффективности у латвийской компании, станет известно в ближайшем будущем. Сейчас Херсон должен помнить о том, что лучше не выходить без дела на улицу в ночное время суток, поскольку освещаются лишь некоторые улицы города. Также жители должны позаботиться о том, чтобы произвести утепление своих домов и квартир.

Кулинарные рецепты, пошаговые рецепты вы сможете найти на сайте http://newsrbk.ru/. Рекомендуем вам уже сегодня посетить этот интернет-проект и ознакомиться с лучшими рецептами всего мира.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- У меня черный пояс по карате!
- А у меня желтая резинка от трусов по плаванию!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика