Городской портал Херсона

Представители милиции пообщались с учениками подшефных заведений

     08.11.14

Представители милиции пообщались с учениками подшефных заведенийОдной из важнейших функций правоохранительных органов всегда была профилактическая, воспитательная. Не так важно поймать преступника, как не допускать, чтобы люди вообще шли на злодеяния. Особенно это касается заботы о формировании подрастающего поколения. Жаль только, что часто об этом забывают...

В этом плане у херсонской милиции - достаточно высокая, положительная репутация. Взаимодействие с подростками имеет здесь давние корни, и эта традиция никогда не прерывалась. Мальчишки общаются с правоохранителями в доверительной, дружеской манере, ищут у них совета, и, что главное, находят искомое.

На этот раз была проведена очередная акция в духе этого тесного общения, темой которой стало патриотическое воспитание как непосредственно подшефных, так и всех школьников херсонского региона в целом. Перед подростками выступила подполковник милиции Елена Крипчак, которая работает в Херсонском главном управлении УМВД штатным психологом. Она рассказала не только о патриотизме, но и о том, как важны общечеловеческие нормы и ценности, как важно придерживаться заповедей морали в повседневной жизни. Она напомнила об ответственности за каждый свой шаг, за каждый поступок не только и не столько перед обществом, законом, но, прежде всего перед собой, своей совестью.

В целом в мероприятии доминировала непринужденная атмосфера. Милиция и подростки нашли общий язык. Не обошлось без официальной части, с выступлением артистов Херсонского областного дворца спорта и молодежи, с чтением стихов и пением песен.

Подводя итоги, начальник Херсонского городского управления УМВД Роман Панасюк еще раз отметил, что внимание к ученикам подшефных учебных заведений со стороны его подопечных давно стало большим, чем необходимостью – это уже добрая традиция, которая длится десятилетиями. Благодаря этому контролируется воспитание их с тем, чтобы они делали правильный выбор жизненной позиции, согласно правового поля страны. Возможно, кто-то из них задумается и о службе в правоохранительных органах.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Юрий Куклачев скупает на вокзале шаурму и дрессирует ее!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика