Городской портал Херсона

«Правоохранители из ПТУ»

     02.06.11

Елена Пименова, по информации ЦОС УМВД области
В минувший четверг по 102 позвонил 38-летний херсонец и признался в убийстве. Оно произошло на Карантинном острове. Прибывшие оперативники нашли в доме тело 47-летнего мужчины с простреленной грудью. Подозреваемого задержали, но орудия убийства при нем не было. Звонивший утверждал, что выбросил обрез в воду. Сначала задержанный пытался изображать психически больного, но в райотделе все рассказал.
С погибшим он очень долго враждовал. И последние несколько лет вынашивал план мести. Причиной неприязни была женщина, которую кавалеры не могли поделить. Чтобы избавиться от соперника, злоумышленник собирал деньги на резиновую лодку и охотничье ружье. Мститель знал, что жертва охраняет дачи и круглосуточно живет на острове. Как стало известно милиции, даже родная мать и брат бояться задержанного – уж очень он вспыльчивый.
Сотрудники Каховского райотдела вместе с Управлением уголовного розыска УМВД задержали двух братьев. Их подозревают в убийстве 40-летней женщины из Запорожской области. Ее тело с признаками удушения нашли 15 мая около насосной станции Каховского магистрального канала. Следствие выяснило, что схожая по описанию женщина пропала в соседней области. Оперативники выехали туда и установили личность погибшей. А после задержали и подозреваемых. Ими оказались родные братья женщины.
В Цюрупинском районе подрались два соседа. Классический сценарий: выпили, закусили, стали кулаками махать. Тридцатилетний мужик схватил нож и ударил товарища в шею. Побитый пошел за помощью к соседям, вызвавшим "скорую" и милицию. Раненого привезли в больницу, которую он вскорости самовольно покинул. Да и на друга подавать заявление не стал. Спустя две недели потерпевший умер у себя дома – открылось внутримозговое кровотечение. Такого результата драки с соседом никто не ожидал.
Еще 10 мая в Суворовский райотдел поступил сигнал из детской областной больницы. К ним привезли 17-летнего херсонца с сотрясением головного мозга. На День Победы парень отдыхал на набережной. К нему подошли двое и представились сотрудниками милиции. Незнакомцы попросили пройти с ними для проверки документов. Молодого человека завели в темный угол и потребовали паспорт и мобильный телефон. А после этого избили подростка. "Правоохранителями" оказались ученики одного из ПТУ. Ребята объясняли поступок действием алкоголя.
Женщина продавала молоко возле своего дома в Каховке. Разговорилась с одним из покупателей. Узнала, что тот проездом. К беседе присоединился еще один покупатель. Он рассказал, что продает микросхемы для телевизоров и компьютеров. Первый любитель молока заинтересовался и приобрел у второго микросхем на тысячу гривень. Тут же договорились и о второй закупке. Мужчина отправился в машину за деньгами. Электронщик попросил женщину передать визитку покупателю, а сам откланялся. Явился покупатель и посетовал все той же бабушке на нехватку денег. Мошенник попросил женщину купить для него микросхемы. Все 6000 гривень обещал вернуть в тот же день, еще и с процентами. Пенсионерка так и сделала…
А в селе Черноморовка местный житель ограбил инвалида. Потерпевший рассказал, что ночью к нему в дом ворвался пьяный сосед и потребовал сигарет. Не дождавшись разрешения, ночной гость забрал блок папирос и мобильный телефон. А после, в знак "благодарности", несколько раз ударил хозяина. Милиционеры задержали нелюдя. Когда он протрезвел, то рассказал, что часто обижал потерпевшего и забирал у него разные вещи. Задержанному грозит от 4 до 8 лет неба "в клеточку".  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Папа, мы идем сегодня на охоту?
- Нет, мы идем сегодня к окулисту, - простонал отец, потихоньку выколупывая дробь у себя из задницы...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика