Городской портал Херсона

Пиротехника будет под особым контролем

     16.12.14

Пиротехника будет под особым контролемЭтот Новый год обещает быть максимально тихим в спокойных украинских городах. Все больше активистов и общественных организаций призывают людей максимально ограничить свое использование салютов и прочей пиротехники.

Сейчас же решила принять участие и городская власть. С понедельника, 15 декабря, в Херсоне начинали реализовать особые мероприятия, которые направленные на жесткое ограничение купли-продажи всевозможной пиротехники. Цель этого решения мэрии - обеспечить порядок и тишину, которые, как справедливо заметили в управлении, является правом горожан. Кроме этого, такое поможет и обеспечить пожарную безопасность на время, пока будут проводить массовые праздники в областном центре. Также ограничение продажи пиротехники поможет осуществить профилактику различных правонарушений торговцев, особенно тех, кто могут проводить такую деятельность нелегально куплю-продажу пиротехнических изделий. Как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета, это было распоряжение головы Херсона, Владимира Миколаенко.

Что это означает, так сказать, на практике? Прежде всего, представители управления города Херсон по вопросам потребрынка проведут разъяснительную работу со всеми, кто торгует пиротехникой. Всех директора рынков и торговых сетей, независимо от формы владения и того, кому они принадлежат, заставят в обязательном порядке исполнять указанное распоряжение по запрету торговли на их территории. Городское управление МВД Украины ужесточит контроль над торговлей пиротехникой на весь период новогодне-рождественских каникул. Обнаруженные точки нелегальной торговли этими взрывными изделиями рекомендовано привлекать к административной ответственности. Также сейчас привлекаются к ответственности и другие магазины.

Параллельно Херсонские правоохранительные структуры с областной ГУ Государственной санэпидслужбой получили строгую рекомендацию "помочь" всем чиновниками и руководителями предприятий всех видов собственности, а также простым жителям придерживаться все же правил соблюдения тишины, особенно в местах общественного пользования.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Один сослуживец говорит другому:
- Ты знаешь, мой начальник - ТАКОЕ ДЕРЬМО!!!
Оборачивается - сзади стоит начальник.
- Ну... Я... В хорошем смысле этого слова.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика