Городской портал Херсона

Пили и ели не раздумывая

     10.03.11

Анна Павлюк, “Вгору”
Иногда кажется, что человеческий организм может вынести буквально все. В том, что это миф, врачи “скорой” убеждаются изо дня в день.
В городе...
На прошедшей неделе Херсонской “скорой” пришлось спасать от отравления. Случай первый: жительница областного центра решила поесть грибочков, мирно простоявших три года на полке в кладовке.
То ли грибы были ядовитыми, то ли слишком долго ждали, пока их съедят, – непонятно. Но дама оказалась в больнице.
Годовалая малышка тоже очутилась на больничной койке. Пока родители отвлеклись, девочка попробовала чистящего средства “Скиф”. Сейчас она поправляется в детской областной.
Отравилась чистящим средством и взрослая девушка. На ее кухне стояла поллитровая бутылка минеральной воды. И хозяйка, не задумываясь, сделала несколько глотов. А там оказалось совсем не минералка, а белизна. Жидкость обожгла пищевод, но потерпевшая уже поправляется в больнице.
И под конец недели херсонец отравился угарным газом.
– Когда приехали, он уже угорел, – рассказал заместитель главврача станции “Скорой помощи” Станислав Синченко. – В комнатке или случился пожар, или что-то подобное, но мужчину спасти не удалось.
Спасали врачи “скорой” и от переохлаждения. В районе школы №53 нашли тридцатишестилетнего мужчину. Кроме сильного переохлаждения у него был и хронический бронхит и масса других простудных заболеваний. Со всем этим его отправили в больницу.
В этот же день на улице нашли еще одного херсонца. Старик замерзал. Его тоже отвезли в стационар.
А во второй день весны от переохлаждения спасали сорокапятилетнюю жительницу Херсона. Женщина решила свести счеты с жизнью и прыгнула в Днепр. Но ее вытащили из реки и отвезли в больницу выздоравливать.
...и на дороге
Немало было и аварий, после них врачи “скорой“ боролись за жизни и здоровье херсонцев.
В первом же ДТП пострадали работники облавтодора. У села Клапаи водитель автомобиля “МАN” врезался в ГАЗ-3221, который стоял у обочины. Там работали специалисты облавтодора, трое из которых и попали под колеса. Их отправили в областную больницу.
А в пятницу на перекрестке ул. 40 лет Октября – Черноморской водитель автомобиля “Skoda”, по информации пресс-службы ГАИ области, решил проехать на красный и врезался в автобус “ПАЗ”. Пассажир автобуса оказался в больнице.
В минувшую субботу около часа ночи неподалеку от с. Червоный Чабан водитель “KIA” по непонятным причинам выехал на встречную полосу и врезался в “Renault”. Он погиб на месте, а его пассажирка – в больнице.
И в завершение недели водитель “Daewoo” на ул. Паравозной не справился с управлением, а на обочине его остановило дерево. Водитель и пассажирка получили травмы.
И, пожалуй, самая страшная авария случилась 2 марта. Причина для Херсона самая обыденная. На Перекопской прорвало трубу, потоки хлынули на дорогу и вскоре, замерзнув, превратили ее в каток. Около девяти вечера водитель “Daewoo nexia” в темноте не заметил лед, машину закружило. Ее смог приостановить столб электропередач, а потом и дерево. От этих ударов у машины даже сорвало крышу. Тридцатисемилетний водитель и его пассажир погибли на месте. Еще двух пассажиров отправили в больницу.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А я в Океанариум работать устроилась!
- Крокодилом что-ли?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика