Городской портал Херсона

Патриотическая мода в херсонской области

     28.10.14

До недавнего времени никто даже и не догадывался, что вышиванка будет одной из главных вещей в гардеробе людей, проживающих в каховке. Несколько лет назад за вышиванкой нужно было ехать аж в Херсон. Сейчас же этот модный аксессуар можно преобрести и в регионе. 

Где можно приобрести вышиванку в Каховке.

Если люди встречали кого-то в вышиванке, они думали, что человек посетил какие-то народные танцы и идёт домой. В нынешние дни в Каховке существует самый разнообразный выбор вышиванок, которые можно без особых проблем приобрести или на рынке или в универмаге.

Парень из Каховки, который занимается продажей вышиванок, говорит, что он продаёт украинские сорочки практически по себестоимости, потому что является патриотом своей страны. Он всю жизнь пытается показать людям, что нужно любить свою страну какой бы она ни была.

Если вернуться на пару веков в былое, то мы увидим, что вышиванка у украинцев считалась обычной одеждой, которую они могли носить в любой день недели. Вышитые рубашки одевали, когда шли на работу, на свадьбу, на праздники и другие мероприятия. В нынешнее время в Каховке люди только начали понимать, что вышиванка является национальной одеждой.

Преимущества вышиванок и их стоимость.

   В Каховке абсолютно разная стоимость вышитых рубашек. В зависимости от размеров, ткани, вида работы, орнамента вышиванки колеблются в своей цене от 200 гривен за детскую и от 400 гривен за взрослую рубашку. Льняная же вышиванка затянет не менее чем на 1000 гривен. Существует и вариант футболки с принтом, на котором изображён орнамент, такая футболка будет стоить в районе 200 гривен.

Продавец вышиванок рассказал о том, что вскоре будет поступление осенних вещей, на которых будет изображен украинский орнамент.

Преимущества вышиванок

Льняная вышиванка очень удобна и приятна для тела. Лён убирает неприятные запахи, пропускает влагу и считается не токсическим веществом. Вышитую сорочку можно одевать как вместе с джинсами, так и с костюмом. Такие сорочки считаются иллюстрацией патриотизма. С давних времён вышиванка считается мощным оберегом. Люди, жившие в те времена, верели, что вышитая рубаха спасает от порчи и сглаза. Так же  вышиванка стала модной в наше время. Вышивку на рубашках и разных других вещах используют при производстве одежды такие знаменитые дизайнеры как: Dolche Gabbana, Valentino и другие. Вышитые орнаменты и узоры делают одежду необычайно красивой. 

В наше время здоровый образ жизни среди населения пользуется просто невероятной популярностью. На сайте http://sportmarket.com.ua/ находится Интернет-магазин спортивных товаров, в котором вы сможете приобрести всё необходимое для занятий спортом.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Супруги, состоящие в браке 10 лет , ночью в постели привычно пробуют заняться сексом. Движения, приемчики, как всегда - привычные. Все как всегда. Эмоций - ноль целых ноль десятых - ни кайфа, ни радости. Так проходит некоторое время. Жена, так и не заведясь, измученно, со вздохом:
- Ну что, тоже не можешь никого вспомнить?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика