Городской портал Херсона

Отозвать депутата!

     10.06.11

Владимир Сиротенко
Фото Владимира Сиротенко
Помните: осень, выборы-2010 на местном уровне и депутата, который в вашем округе баллотировался в горсовет. Теперь задайте себе вопрос: выполняет ли избранник обещания, данные перед выборами? Если да, то значит, вы проголосовали правильно. А если нет? Что же делать?
Жители дома по ул. 49 Гвардейской дивизии,41 относящегося к одномандатному округу № 36 , в прошлый четверг, собравшись во дворе, первыми в Украине решили начать предусмотренную Законом процедуру отзыва из горсовета своего депутата от Партии регионов Галины Гривняк.
Одна из причин такого решения то, что она на сессии проголосовала за отклонение протеста прокурора по вопросу передачи коммерческим структурам части дубовой рощи у автовокзала и стадиона "Спартак". Теперь судьба депутата в руках ее же избирателей. А они настроены решительно. Первый шаг к отзыву депутата они уверенно прошли: более 40 человек проголосовали "За". Далее надо собрать 10% подписей избирателей по округу, а это 800 человек. После чего все документы передадут в территориальную избирательную комиссию. И уже она будет рассматривать предложение об отзыве депутата и назначать день новых выборов. Получится ли такой "местный импичмент" – поживем, увидим.

На фото: Собрание проходило прямо во дворе.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую - дети! Хорошо, если хотя бы по очереди!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика