Городской портал Херсона

В Херсоне снова открыли Ледовую арену

     30.10.14

В Херсоне снова открыли Ледовую аренуВ наше не легкое время редко появляются поводы для хороших эмоций. И таким, безусловно, стало для жителей Херсона детский спортивный праздник, который был организован в честь того, что снова открыла свои двери «Фаворит Арена», ледовый дворец областного центра.

Среди гостей этого мероприятия был и председатель комиссии областного совета по вопросам, связанным с культурой, наукой, образованием и спортом, а также молодежными вопросами, Артем Кияновский. Он высоко оценил новинку, ведь благодаря новому дворцу теперь все дети Херсона смогут свободно играть в хоккей и заниматься фигурным катанием на доступном им уровне.

Теперь сюда смогут приводить во время уроков своих воспитанников физруки из окрестных школ и техникумов. Будет шанс заниматься зимними видами спорта углубленно - при «Фаворит Арене» уже открылась детско-юношеская школа спортивного направления.

А ведь судьба арены несколько раз висела на волоске. Раньше ее размораживали, ведь денег на содержание льда постоянно не хватало, это ведь требовало немало средств. Постоянно роились слухи о том, что Ледовый дворец и вовсе приватизируют, а значит - широкий доступ всех к ее возможностям будет перекрыт. В конце лета было принято решение распределить «Фаворит Арену» на балансы нескольких общин Херсонщины и выбить для нее государственное финансирование.

Что же, отстояли. Теперь в херсонской области есть полноценные возможности для всех любителей зимнего спорта - хоккея, фигурного катания. Да и не зря же эксперты, среди которых А. Землянский, мастер спорта Советского Союза, высоко оценивает кадровый потенциал тренерского штаба Ледового дворца.

Тем более что тренера организовывают поездки для воспитанников как в украинские города, так и в ближнее Зарубежье, прежде всего - в Белоруссию и Польшу. В данное время здесь действует система подготовки детей - три команды, более полусотни юных любителей клюшки. А клубы "Днепр-4" и "Днепр-5" и вовсе играют в украинском чемпионате



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Папа Карло:
- Буратино, сынок, открой рот, закрой глаза.
Буратино открывает рот, закрывает глаза.
Папа Карло (орет, как на базаре):
- Скворечник, покупайте скворечник!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика