Городской портал Херсона

ОГА требует в первую очередь платить за работы по обеспечению жизнедеятельности населения

     24.11.14

Вроде бы уже столько раз говорилось о том, сколько проблем было в Херсонской области с отоплением, но... До сих пор достаточно много вопросов и проблем, а люди до сих пор остаются под угрозой замерзать.

Так, казначейская служба до сих пор не провела всех платежей на пользу тех подрядчиков, которые активно работали с целью максимально быстро подготовить Херсонщину к отопительному сезону. Ну, а те, оплаты, что проводятся, в итоге оказываются серьезно задержанными. Например, теплотрассы были восстановлены и отремонтированы, как и котельные (всего было обновлено примерно 20 объектов инфраструктуры), но за это Госказначейство до сих пор задолжало более, чем семь миллионов гривен. Причем в основном это касается тех объектов, которые расположены в Херсон.

Именно в этом представители Херсонской облгосадминистрации и видят основную причину того, что в начале отопительного сезона были такие проблемы, когда в больницах, детсадах и школах оставались холодные батареи. Представители губернатора обвиняет Госказначейство в том, что они неэффективно распределяет средства, и оплачивало прежде всего работы по уборке улиц и ремонт дорог. А вот работа по отоплению за этот период было профинансировано на 6 процентов. Более того, 3 миллиона гривен было оплачено для погашения долга только после того, как областное руководство лично вмешалось и потребовало этого.

Чтобы не было такого в будущем, ОГА теперь требует от областного казначейства делать приоритетными те, что основные платежи будут обеспечивать поддержание жизнедеятельности население, а именно те, что требуются на снабжение людей электричеством, газом, теплом, водой и так далее. Социальная сфера пока что получит второстепенный статус. Теперь, как обещают в госадминистрации, и долги оперативно погасят, и на будущее скорректируют направления оплаты.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик в аптеке:
- Пачку презервативов, пожалуйста!
Вся толпа вопросительно на него оборачивается...
- Ну продал я компьютер, продал!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика