Городской портал Херсона

Областной совет создает коммунальное предприятие "Оберег"

     16.11.14

Областной совет создает коммунальное предприятие К сожалению, не все столкновения, которые происходят в зоне Антитеррористической операции, проходят без потерь. И уж тем более вся Украина запомнит такой город, как "Иловайск", в котле которого погибло так много наших защитников. И так много их родственников осталось без сильного мужского плеча - сына, отца, мужа. Хорошо, что им, носящим траур за близким человеком, пытаются помочь не только на словах. В том числе и в Херсоне.

Решением нашего областного совета было создано специальное коммунальное предприятие. Оно, получившее значимое название «Оберег», изначально задумывается как некоммерческое и социальное. Руководить им поручили Виктории Вагнер, чей муж, Влад Ковалев, героически погиб в боях в пресловутом «Иловайском котле». Андрей Путилов, комментируя это кадровое решение, назвал ее смелой девушкой, и высказал уверенность, что эта креатура справится с поставленными перед предприятием, созданным при областной администрациями, задачами.

Также губернатор Херсонской области высказал благодарность местным депутатам - и за то, что они одобрили создание с нуля абсолютно нового коммунального предприятия, и за то, что они поддержали назначение руководителем его жене погибшего за свободу Украины героя. Тогда же он озвучил непростые задачи, которые стоят перед "Оберегом", а именно наладить и координировать сотрудничество и с военнослужащими, и с добровольцами. Чтобы было немного проще, Виктории уже передали легковой автомобиль. Также Херсонская облгосадминистрация и областной совет сформировали основной фонд, а также обещают выделить под офис какое-то подходящее помещение.

К предприятию рекомендуют обращаться и активистам, и волонтерам, и бойцам, и их родственникам. Его задачи - организовать всю помощь военнослужащим, которая возможно, от юридической и до материальной. Прежде всего собираются помогать вдовам погибших героев.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В пионерском лагере вожатый помогает детям разобраться с их вещами.
И удивляется, замечая у одного мальчика зонтик.
- Зачем тебе зонтик в лагере?
- Скажите, у вас когда-нибудь была мама?..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика