Городской портал Херсона

Областной совет на следующей сессии рассмотрит расширение границ Скадовска

     10.11.14

Областной совет на следующей сессии рассмотрит расширение границ СкадовскаНа этой неделе в Херсонском облсовете начали рассматривать важный вопрос. Скадовск, известный курортный центр региона, хочет расширить свои границы. Пока что это нашло положительную реакцию в постоянной комиссии областного совета. При рассмотрении вопроса на заседании были представители от таких комитетов совета, как местного самоуправления и административно-территориального устройства, защиты прав и свобод человека, депутатской деятельности, регламента, правопорядка и законности. В итоге решение принималось присутствующими единогласно.

Возможно, свою роль сыграло выступление Александра Гавриша, мэра Скадовска, который ратовал за изменение границ. Чиновник обстоятельно объяснил, зачем это нужно и что это может дать для общины. Прежде всего, по факту городок и так давно перешагнул административные границы, но из-за формальностей более сотни людей не могли оформить себе свои новопостроенные дома в соответствии с законом, да и прибрежные границы города тоже было нельзя пересмотреть из-за этого же, ограничения. Отметим, что, кроме продуманного выступления, Гавриш предоставил и полностью подготовленный пакет всех необходимых документов. Так что как минимум в повестку дня следующей сессии Херсонского областного совета вопрос уже практически внесен, а дальше будет видно.

Расширение границ, как говорят эксперты, позволит привлечь такие необходимые сейчас для экономики инвестиции. Ведь уже есть те, кто готов вложить деньги в то, чтобы расширить и модернизировать пляжную зону курортного города. Для этого, как считают в специальном экспертном совете по проблемам привлечения инвестиций в Скадовск, крайне желательно выровнять линию береговой полосы, хотя бы в центральной части города, что сразу же увеличивает глубину акватории бухты и полезную площадь пляжа. Также существенно снизится уровень заиливания пляжей, на что жалуются отдыхающие. Да и не забываем о том, что эти масштабные проекты создадут новые рабочие места, так жизненно важные в "мертвый сезон".



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сидит Бен Ладен в Афгане в своем бункере, калашом поигрывает. Вдруг звонит спутниковый телефон. В трубке слышится Би-2 "полковник".
- Бен? Это Данила, ай нид хэлп!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика