Городской портал Херсона

Обидчивый воришка

     12.05.11

Елена Пименова, по информации ЦОС УМВД области
Городская прокуратура завела уголовное дело в отношении главного специалиста исполкома Херсонского горсовета. Он подозревается в вымогательстве и получении взятки (почти 3000 гривень) от частного предпринимателя.
В Скадовском районе 30-летняя мать задушила своего новорожденного сына. Женщина жила одна и до последнего пыталась скрыть свою беременность.
Малыша закопала прямо у себя во дворе. Соседи насторожились: женщина родила, а ребенка нет. Свой поступок мать объяснила так: ребенок был нежелательным.
Сотрудники Суворовского райотдела задержали двух разбойников. В прошлую среду к правоохранителям обратился житель Бериславского района. В районе автовокзала двое неизвестных угрожали ему ножом и требовали отдать ценные вещи. Они отобрали мобильный телефон, сумку, документы и 150 гривень. Потерпевший запомнил приметы нападавших. Два 27-летних друга во всем признались. В тот день они пропили все деньги и стали искать жертву среди пассажиров на автовокзале. Увидели одинокого мужчину, который прохаживался возле автобуса. Украденные деньги злоумышленники пропили, телефон оставили себе, а сумку выбросили.
На улице у 88-летней пенсионерки вырвали из рук сумку с пенсией. Под подозрение попал 23-летний житель Каховки. Он рассказал, что в апреле вышел из тюрьмы. Работу искать не хотел, поэтому решил грабить беззащитных пенсионеров. Украденные у бабушки 1500 гривень он пропил в тот же день.
Милиция задержала 20-летнего жителя села Новое за кражу денег. Первого мая местная жительница вернулась с кладбища и обнаружила, что дверь в дом открыта. Из дома исчезло около 11 тысяч гривень. Накануне к женщине заходил молодой человек и просил дать взаймы. Получив отказ, парень очень обиделся. Милиционеры пришли к нему домой с обыском, но денег не нашли. На чистую воду вора вывел полиграф. Задержанный рассказал, что не стал бы воровать, если бы соседка одолжила ему деньги.

Справка
На прошлой неделе зарегистрировано 1280 сообщений о преступлениях . Установлено 382 подозреваемых в их совершении.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Два собачника выгуливают своих питомцев. Один говорит другому:
- У тебя, как я вижу, квартирка-то тесноватая.
- Точно! А ты как догадался?
- Да твоя собака хвостом машет не влево-вправо, а вверх-вниз!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика