Городской портал Херсона

Новости Донецка за прошедшие сутки

     24.09.16

Последние дни обстановка стала более напряженной. Всего дней 10 назад на северной части города общая обстановка стала очень тревожной и острой. Всего семь дней тому в северной части Донецка, случались спорадические перестрелки в темное время суток. Происходило все по стандартной модели: представители ОБСЕ отправляются ночевать в люксовые номера гостиниц, и начинается огонь из минометов и стрелкового вооружения. Теперь ситуация кардинально изменилась, в минувшие несколько дней жаркие схватки с применением минометов длятся всю ночь и затухают, когда приходит в утренние часы - сообщают топ новости о ситуации в Донецке.

Возросли обстрелы из минометов и АГС, также гаубиц калибром 120 мм и танковых орудий. Среди недели возобновились обстрелы неполными зарядами «Град», по 2-3 снаряда. Со вторника на среду обстреляли н. Старомихаловка, жертв не было, но полностью сгорел один из домов. В минувшие выходные снаряд из «Града» залетел в центральную часть города, угодил в дом, пробив перекрытия, застрял в детской комнате.

Накануне два танки выстрелили по очереди по пять снарядов каждый по городу и потом ушли в направление н.п. Опытное. Ополченцы ответило в среду по пехоте, перешедшей в наступление по направлению н.п. Пески - Вольво-Центр. Огонь со стороны ВСН случился впервые через два месяца перемирия. Погибло 4 человека, 15 человек были ранены.

Активизация боевых действий происходит с пятницы в ночные часы и до утра понедельника. Метод обстрелов заметно изменился, еще совсем недавно по минутам, точное время начала ведения огня, на сегодня положение стало непредсказуемым.

Теперь снаряд или мина могут прилететь в 12 дня, это очень неприятно. Люди гуляют по парку с детьми, тут прилетает «подарок» с украинской стороны. Все по привычке сразу падают на землю или прячутся за стволы деревьев. Доходило до курьезного, например, бабушка на автобусной остановке голосит: «Что Порошенко совсем одурел?! До ночи еще двенадцать часов!» Проходит десяток минут. Все встают с земли и дальше спешат по своим делам. В выходные ВСУ решили сделать разведку боем на окраинах Донецка, в результате они потеряли 9 человек убитыми.

День вчера был жестким, с Горловки ВСУ вошли в населенный пункт Зайцево, атака повторяется, в прошлом месяце уже было нечто подобное. С Майорска была организована атака на автомобильный рынок, на самом окраине из Горловки. Потом возобновились перестрелки на юго-западе Горловки.

Такая вот тревожная обстановка в городе на сегодняшний день.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Издал лев указ выкопать яму в лесу и кто в эту яму упадет того всем лесом иметь будут.
Вечером заяц с гулянки возвращается, в темноте не разобрал и упал в яму.
Сидит в яме и думает, как же его всем лесом иметь будут, от меня же ничего не останется. Вдруг смотрит, волк идет увидел зайца и спрашивает.
- Что ты в яме делаешь, - а заяц, - отвечает Вот лев указ издал кто в яму упадет, тот всех иметь будет.
Ну волк ему и говорит, - Давай поменяемся, а то у меня зуб на одного зверя есть. Вытащил зайца из ямы, а сам туда прыгнул.
Тут утро наступило вокруг ямы собрались все звери, а волк в яме стоит руки в бока и кричит, - Слона мне! Слона!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика