Городской портал Херсона

Новая победа херсонской звездочки

     07.04.11

Виктория Глебова, “Вгору”
Фото “Вгору”
Полина Тарасенко, воспитанница Заслуженного работника культуры Украины Семена Рывкина, руководителя ансамбля “Диксиленд” Херсонского городского Дворца детского и юношеского творчества завоевала на “Аккордах Хортицы” первое место. Этот международный фестиваль-конкурс детского и юношеского исполнительского искусства проходил по традиции на весенних каникулах с 22 по 26 марта в Запорожье.
“Аккорды Хортицы” проводятся с 2001 года. На сценах фестиваля уже выступило около 5000 юных музыкантов из Украины, Белоруссии, России, Германии, Австрии, Сербии, Италии, Китая, Южной Кореи, США... Этот конкурс – реальный шанс заявить о себе и о своем таланте на весь мир. Именно здесь начинается тот большой путь, на котором дети могут прославить себя, свои семьи, своих учителей, свой край и страну.
Традиционно-уникален и состав жюри. В этом году выступления детей оценивали признанные исполнители из Франции, Южной Кореи, Италии и Украины. Среди них – заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов, профессора консерватории и музыкального колледжа, руководители международных конкурсов.
“Изюминка” этого конкурса в том, что его самые яркие звездочки солируют в финале с академическим симфоническим оркестром Запорожской областной филармонии.
Кроме дипломов, призов и подарков они получают приглашения на другие престижные фестивали: “Москва встречает друзей” (Россия), “Фестиваль трех границ” (Германия), “В гостях у Айвазовского”, “Музыка наш общий дом” (Украина).
Нашей юной джазистке, или, как ее в шутку называют за умение играть на всевозможных музыкальных инструментах, “девочке-оркестру” – Полинке Тарасенко уже не один год аплодирует и обычная публика, и утонченные профессионалы. И вот – очередная победа.
Напомним, что и в прошлом году одаренные херсонцы поразили жюри престижного международного фестиваля “Аккорды Хортицы”. Тогда Роман Куприянов, также воспитанник нашего “Диксиленда”, завоевал международное признание и стал обладателем Гран-при.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты скрипичный ключ видел?
- А что, скрипка захлопнулась?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика