Городской портал Херсона

Наши боксеры – лучшие

     28.04.11

Елена Пименова, "Вгору"
фото Анны Павлюк
Херсонская школа бокса по праву считается одной из лучших в Украине. В этом году команда наших земляков стала третьей во всеукраинских соревнованиях среди взрослых. Подрастающее поколение тоже в долгу не осталось. И уже в середине апреля в копилке херсонского бокса появилось еще несколько медалей.
Юбилейный 20- й Чемпионат Украины по боксу среди молодежи стартовал 4 апреля.
Лучших спортсменов со всей страны принимал Кировоград. За чемпионский титул боролись 215 боксеров из 27 регионов страны. Семь дней на ринге проходили бои среди молодежи 1993-94 гг. рождения. В финалах сошлись сильнейшие. И в упорной борьбе херсонский боксер Александр Иванов в категории до 49 кг завоевал победу.
А уже через несколько дней в Энергодаре состоялся Всеукраинский чемпионат по боксу среди юниоров по программе VI летних спортивных игр. Со всей страны в Запорожскую область съехались 264 спортсмена. И с этих соревнований наши юниоры вернулись с наградами. Боксер из Хмельницкой области в финале уступил херсонцу Владиславу Еременко (категория до 60 кг). В самой "тяжелой" группе (свыше 80 кг) лучшим стал и наш земляк Александр Малышев. В финальной встрече он взял верх над представителем луганского бокса. Кстати, по количеству медалей херсонская команда стала первой в своей группе.
Чемпионами не рождаются. Ими становятся. И этот процесс невозможен без чуткого руководства тренера. У херсонских наставников к каждому подопечному индивидуальный подход. Ведь у мальчишек разные характеры и что подходит одному, то не сработает с другим. Говорят, что бокс – это наука, исследующая человека на прочность. За каждой наградой стоят месяцы работы над техникой, мышцами и силой воли. Юные чемпионы признаются, что трудиться приходится много, да еще и кое в чем себе отказывать. С друзьями иногда не хватает времени в футбол поиграть, спать надо ложиться по расписанию. Да и о многих лакомствах нужно забыть. И, конечно же, усердные тренировки. Если на носу соревнования – занятия пять часов в сутки. И так ежедневно.
Но есть и другие трудности. Чемпионы, настоящие и будущие, оттачивают мастерство в обветшалом здании школы бокса с осыпающейся штукатуркой. Благодаря областной Федерации бокса и ее председателю Владиславу Мангеру, у херсонских боксеров буквально неделю назад появился новый ринг. А следующим пунктом в планах руководства – ремонт самой школы.
Но долго почивать на лаврах херсонские спортсмены не будут. Ведь со дня на день начнется международный турнир памяти мастера спорта СССР Николая Мангера. Да и Чемпионаты Европы и мира тоже "на носу".
Пожелаем нашим спортсменам удачи и новых успехов, к которым они нас уже приучили.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Хочешь, покажу фокус?
- Воспитывать потом сам будешь!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика