Городской портал Херсона

Найден вор, выносивший ценные вещи из аудиторий

     19.11.14

Найден вор, выносивший ценные вещи из аудиторийК сожалению, возможно, в целом украинцы и стали лучше, более терпимее и совестливее, но исключений из этого, надеюсь, правила, более чем достаточно. Милицейские из Комсомольского райотдела Херсонского УМВД отрапортовали, что ими задержан преступник, с историей отсидок, испытывающий наркотическую зависимость. Его подозревают в том, что он систематически обирал студентов, причем крал и из общежитий, и прямо из учебных аудиторий. Всего же по всему областному центру у него только за последнее время собран "шлейф" из более чем дюжины краж всего, что попадалось под руку мобильных телефонов, кошельков, и даже ноутбуков и планшетов, которые неосмотрительно оставляли вне поля зрения.

Как хвастаются херсонские правоохранители, ими было проведено настоящий комплекс полноценных оперативно-розыскных мероприятий, благодаря которым и установили вора, которым оказался тридцатилетний местный житель, наркозависимый, уже ранее привлекавшийся за кражи. У него организовали обыск, в ходе которого нашли в его берлоге часть из пропавших вещей.

Схему работы рассказал он сам, после признания под весом доказательств. Все очень просто и нагло: злоумышленник пользовался тем, что на переменах студенты часто выходили из классов, оставляя вещи, даже ценные, без присмотра. Улучив момент, он на перемене заходил, сразу хватал все подряд, и выбегал. Проникал он и в общежития, не таясь, рассказывая вахтеров, что проведывает друзей. А дальше методом "тыка" находил не запертую комнату без присмотра и выносил оттуда все. Духи он отдавал своим временным подругам, а вещи сдавал в ломбард или продавал на толкучках.

Именно это, по словам заместителя начальника Комсомольского райотдела Александра Рогожина и есть самое главное сейчас для милиционеров найти места сбыта и попытаться вернуть похищенное. Вор задержан и уже знает о подозрении в том, что он совершил кражи согласно ч.2 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины. Ему светит до 5 лет тюрьмы.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В России открылось "Общество анонимных алкоголиков"... Люди собираются вместе - и, не знакомясь, пьют по-чёрному.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика