Городской портал Херсона

Начало отопительного сезона в области оказалось очень разным

     06.11.14

Начало отопительного сезона в области оказалось очень разнымУ нас, конечно, южная область, но все же далеко не экватор. Так что все же хотелось бы, чтобы решения, принятые на всеукраинском уровне о начале отопительного сезона, реализовывались на практике. А пока что тепло в домах появилось далеко не везде.

Херсонская область может равняться на такой свой город, как Цюрупинск. Вот здесь уже 27 октября батареи начали радовать жителей квартир своим теплом. Все прошло организовано: как только средняя температура воздуха в регионе установилась на уровне 8 градусов, городские власти дали команду начать в Цюрупинске отопительный сезон. Случайность? Да, конечно же, нет - результат тщательной работы.

Николай Колесьянкин, возглавляющий городское коммунальное предприятие, говорит, что к новому отопительному сезону они готовились, начиная с окончания предыдущего, с весны 2014-го года. Так что все очень просто, все получилось потому, что о таком думали заранее, то есть - вовремя.

Как в пословице, "сани" были подготовлены летом, и теперь все работает. Более того, коммунальщик свидетельствует, что детские сады получили тепло даже раньше, еще 21 октября. Николай Колесьянкин уверен, что и следующей весной они тоже сразу же начнут все нужные работы.

А что же сам Херсон? Изначально, 22 октября, губернатор на рабочем совещании давал задание начать подготовку уже в тот же день, при этом приоритетными определить социальные объекты, детские сады, школы, медицинские учреждения. Уже 24-го октября должны были заработать котельные.

В целом по области так и получилось. Но в ее центре, в Херсоне, ситуация с теплом намного хуже. По документам, если читать распоряжение городского головы, то сезон начался 27-го октября. Но на деле распоряжение Миколаенка не выполняется. Как мы сообщали ранее, решение о выделении лимитов уже есть. Но при этом оно остается формальным, ведь реальным смыслом его бы наполнили, распределив эти нормы по теплоснабжающим предприятиям. Этого не сделано, а потому и сейчас, фактически уже в ноябре, квартиры остаются холодными, с неработающими батареями.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А кто это там так орет у соседей?
- А, это Катька...
- Рожает, что ли?
- Нет, беременеет.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика