Городской портал Херсона

На Херсонщине открылась навигация по Днепру

     30.06.15

Проблемы грузоперевозок в Украине в весенне-осенний период для частного, малого и среднего бизнеса можно решить методом использования альтернативных транспортных путей. На данный момент для решения этой задачи вполне успешно были привлечены имеющиеся на Херсонщине речные суда, которые могут перевозить согласно графику достаточно большие объемы продукции.

Учитывая актуальность данного вопроса, Министерством инфраструктуры было принято решение открыть судоходство по Днепру ранее обычного времени. Предпосылками к таким действиям стала необычайно ранняя весна. Погодные условия и отсутствие ледяного покрова на реке вполне способствуют возобновлению курсирования судов по стандартному графику.

Решение проблем малого и среднего бизнеса

Учитывая постоянно растущие потребности в транспортировке небольших партий продукции по региону, такое ранее открытие судоходства можно назвать вполне обоснованным. На сегодняшний день можно заметить существенное подорожание транспортных услуг, что соответственным образом отражается на формировании ценовой позиции грузоперевозок.

Использовать речные суда для транспортировки различных видов продукции в некоторых случаях достаточно выгодно. Стоимость таких услуг существенно дешевле, чем перевозка при помощи автотранспортных средств, так что можно рассчитывать на высокую востребованность и как следствие, окупаемость.

Наполнение бюджета

От активной работы различных инфраструктур города и области напрямую зависит наполнение бюджета. Столь ранее открытие судоходства позволяет получить большую сумму отчислений, которые пойдут на потребности региона. Поэтому можно рассчитывать на покрытие особо важных и насущных статей расходов, которые имеют недостаточное финансирование.

Началось открытие судоходства по наиболее востребованным направлениям. Предоставлено достаточное количество речных барж, которые будут осуществлять транспортировку грузов различной направленности, что позволит решить проблемы с грузоперевозками наиболее эффективно.

Стоимость услуг формируется с учетом текущей ситуации но, тем не менее, является общедоступной и более выгодной, чем цены на другие виды транспортировки. Поэтому для всех участников малого и среднего бизнеса предоставляется возможность воспользоваться услугами речного транспорта для перевозки продукции или сырья.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты кабана своего зарезал?
- Да нет, я с ним поговорил, он все понял.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика