Городской портал Херсона

На празднования советских знаменательных дат в Херсоне планируют потратить треть бюджета

     08.03.15

Наиболее дорогим праздником, который запланирован в Херсоне на следующий год, станет отмечание Дня победы. Планируется потратить бюджетных денег в размере 105000 грн. В то же время национальные праздники Украины херсонское население будет отмечать с мизерным финансированием. Данное положение подразумевает план проведения художественных и культурно-массовых мероприятий с учётом разных конкурсов и фестивалей в следующем году. Он будет вынесен 26 декабря на изучение во время сессии херсонского горсовета.

Приблизительная сумма расходов на каждый праздник

Исходя из проекта, который размещён на официальном ресурсе херсонской мэрии, вся программа будет профинансирована из местного бюджета в размере 693000 грн. Из общей суммы почти третья часть в размере 200000 будет направлена на мероприятия, которые касаются советской эпохи. Если конкретизировать, то на День освобождения Херсона от фашистов планируется потратить 41500 грн., на День освобождения Украины от фашистов планируется потратить 19000 грн., День воинов-интернационалистов планируется потратить 20500 грн., на День партизанской славы планируется потратить 6600 грн. и на день скорби планируется потратить 7000 грн. Одновременно с этим по случаю празднования Дня независимости Украины из местного бюджета планируется выделить всего лишь 13500 грн., на День Конституции планируется выделить 3500 грн., на Шевченковские дни планируется выделить 2500 грн. Никаких упоминаний по поводу выделения средств на мероприятия по случаю Революции достоинства в программе нет.

Мотивы плана мероприятий

Во вступлении проекта указано, что план мероприятий рассчитан на реализацию в Херсоне государственного управления в культурной сфере, создания благоприятных факторов для выполнения культурно-досуговых нужд населения, создания эстетических вкусов херсонского населения, сбережения историко-культурных ценностей. Скорее всего, насчёт украинской политики создатель программы – заместитель херсонского мэра Сергей Черевко – перестарался, однако по поводу цели по «созданию вкусов» все работы происходят в определённых рамках абсолютно чётко. Сергей Черевко не так давно выполнял активные действия в местной ячейке Партии регионов. СМИ Херсона указывали его след в делегировании «титушек» на Антимайдан в Киев, когда совершалась Революция достоинства.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Слова, которые НЕВОЗМОЖНО выговорить в пьяном виде:
Нет, не раздевайся, ты не в моем вкусе.
Добрый вечер, товарищ сержант, я рад, что вы меня остановили.
Нет, не буду петь, все равно никто меня не слушает!
Нет, мне больше не наливайте!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика