Городской портал Херсона

На Херсонщине воруют дрова

     22.11.14

На Херсонщине воруют дроваСейчас дрова можно назвать даже в каком-то смысле стратегическим продуктом. Из-за войны с Россией, на Донбассе в стране объявлен курс на максимальную экономию, и лучшие украинские умы думают, чем заменить донецкий уголь и российский газ. История подсказывает проверенный выход - дрова. Не странно, что они становятся все более дорогими.

И, возможно, поэтому выступают все чаще предметом преступлений. Так, стало известно, что из гослесхоза в Збруеве находящемся в Голопристанском районе нашей области бесследно исчезли дрова, рыночную стоимость примерно оценили в сто тридцать тысяч гривен. Как рассказывают в милиции, установлено, что здесь было заготовлено восемьсот кубометров топливной древесины из сосновых деревьев.

Один из местных бизнесменов купил эту партию, но договорился на время оставить лес у поставщика. Но потом, через пару дней, подогнав машину, с удивлением обнаружил пропажу крупной партии лесоматериала. Предприниматель обратился в Службу безопасности, все же стоимость товара немаленькая. Любопытно, что в лесном хозяйстве признают, что таки продавали дрова, но не гарантировали их сохранность и не брали на себя обязательств по их охране.

Любопытно, что примерно в это же время в Великокопанском лесхозе Цюрупинского района при ежегодной ревизии работниками Херсонского областного управления, что управляет охотничьим и лесным хозяйством, было установлено, что женщина, занимающая должность помощника лесничего вносила в ведомости по санитарной рубке 16-го квартала указанного лесничества данные только о сосне, не вписывая акацию с намного более ценной древесиной.

Между тем, на этом участке росло примерно 30 деревьев акации. Только опытный глаз проверяющих визуально смог заметить, что на вырубке есть акациевые пеньки. Данное происшествие передано в правоохранительные органы. Там его квалифицируют не как невнимательность, а как должностное преступление, которое "тянет" год лишения свободы и еще год испытательного срока.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Поспоpили как-то pусский, фpанцуз и амеpиканец, где лучше живется.
Вот амеpиканец и говоpит:
- У нас, в Амеpике, у каждого есть свой дом. И дома такие большие, что два человека могут жить в одном доме, и никогда не встpетиться.
- А у нас, - говоpит фpанцуз, - кpовати такие большие, что два человека могут спать на одной кpовати, даже не замечая дpуг дpуга.
- Это еще что, - говоpит pусский, - у нас, в России, бабы такие огpомные, что два человека могут тpа%%ть одну и ту же бабу, даже не догадываясь о существовании дpуг дpуга.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика