Городской портал Херсона

На Херсонщине судят коррупционеров и взяточников

     24.11.14

На Херсонщине судят коррупционеров и взяточниковМногие говорят, что произошла революция, что все поменялись... Но при этом фактов коррупции меньше не стало? Или это просто сейчас о них начали рассказывать?

Так, в Цюрупинском районном суде будут судить... Своего же бывшего работника! Мужчина здесь работал консультантом, но уволился. Как установили сотрудники Херсонского областного управления борьбы с организованной преступностью, при этом он серьезно нарушил закон, как не подал свою декларацию на доходы. Обвиняемый утверждает, что просто забыл сделать это. Но правоохранители сомневаются, что человек, долго проработавший на государственной службе, да еще в судебном учреждении, да еще и обладающий юридическим высшим образованием, мог просто забыть. Как минимум - без умысла сделать этого. Ему квалифицировали это как коррупционное правонарушение. В итоге экс-консультанту выписали административный протокол. На этом могут не ограничиться, после судебного рассмотрения на него могут наложить штраф, а также запретить официальные должности, как в органах власти, так и в органах местного самоуправления.

Еще над одним бывшим госслужащим суд уже закончился. В Суворовском районе местный суд осудил бывшего заместителя начальника областной Инспекции защиты прав потребителей - ему "выписали" 5 лет тюремного заключения, также постановили конфисковать ценности. Причина банальна - взятка. Он взял у одного из граждан конверт, в котором было десять тысяч гривен. За это вознаграждение он сулил предпринимателю посодействовать в уменьшении штрафа за нарушение прав клиентов. В итоге его поместили под стражу, а со временем, после неудачных попыток апелляционного оспаривания приговора, чиновника переведут в закрытую исправительно-трудовую колонию. Там ему и предстоит провести ближайшие 5 лет.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Студентка-практикантка впервые делает укол. Подходит к больному, и, стесняясь, говорит:
- Больной обнажите ваш musсulus glutеus, (ягодицу) пожалуйста.
Мужик со страхом прикрывает руками член и говорит:
- В глютеус не дамся, коли в жопу!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика