Городской портал Херсона

На что Херсон делает ставку в будущем?

     28.10.14

19 сентября преподаватели обсуждали программу модернизации образования в Херсоне, которая является инвестицией в будущее области. Эта встреча прошла в областной раде Херсона. Преподаватели Херсона пришли на собрание, на котором обсудили некоторые вопросы спортивного, культурного и научного характера, а так же затронули тему образования. Главой этой комиссии назначен Артём Кияновский – депутат областной рады. Это заседание он считает особым, потому что собралось очень большое количество людей, имеющих отношение к образованию Херсонщины. Его слова подтвердил и Николай Соловьёв – руководитель, занимающийся делами облсовета в Херсоне.

Какой вопрос был главным для обсуждения.

Главным вопросом, на который обратили особое внимание, стала целевая программа в области образования 2014-2017 годов в Херсоне, которая считается инвестицией в будущее области. На встрече обсуждались такие вопросы как: самостоятельность педагогических учреждений в финансовом плане, положительные и отрицательные черты в нынешнем образовании, обсуждали вопросы поощрения, как учеников, так и педагогов экспериментальных заведений.

Кто стал главой рабочей группы по введению информационно-коммуникационных технологий в школах Херсона.

Помимо этого, все участники собрания единогласно решили добавить в программу внедрение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в школах Херсона. Александра Спиваковского, который работает первым проректором в Херсонском государственном университете, назначили главой рабочей группы по осуществлению ИКТ проекта в средних учебных заведениях Херсона. Глава рабочей группы сказал о том, что подготовить хороших специалистов можно с помощью углубления знаний по иностранным языкам и новейшим технологиям. По его словам, ИКТ поможет сделать всё запланированное в школах. Профессор сделал акцент на то, что внедрение ИКТ в средних учебных заведениях будет бесплатное. В рассмотрении эксперимента и решении об его внедрении, активное участие принимали директора школ. Светлана Микитюк – директор УВК Херсонского горсовета №56 думает, что сбор и обсуждение таких вопросов с педагогами является правильным решением. Потому что кто как не педагоги средних школ производит формирование детского мирового восприятия. После всего сказанного депутат облсовета Николай Соловьёв поблагодарил учителей и пожелал им успехов в обучении подрастающего поколения.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Возвращается девушка из отпуска, с облегчением садится в самолет, задумчиво смотрит на свои коленки, вздыхает: ну наконец-то вы вместе...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика