Городской портал Херсона

На берегу Сиваша за одну ночь украли переправу

     17.11.14

На берегу Сиваша за одну ночь украли переправуВоровство. Как по-разному мы относимся к этому явлению, которое осуждается и религией, и законом... Но не всегда так уж негативно воспринимается общественным сознанием. Ведь у нас и до сих пор что-то украсть - это в порядке вещей, это происходит почти что везде. Но все же последняя выявленная история поражает как минимум своими масштабами.

В Геническом районе, по сути, украли... переправу! Да, она была небольшого размера, да, практически не функционировала, но сивашский остров Папанина другой связи с "материком" попросту не имеет. Этот остров не имеет какого-то постоянного населения, местные жители его уже не первый год используют с прагматичными целями, а именно пасут свой домашний крупный рогатый скот. Очень ведь удобно - ну куда он денется с острова, не вплавь же его покинет? Вот и хватало пастухам или на моторной лодке, взятой из местного фермерского хозяйства, прокатиться, или на пароме добраться иногда на этот клочок суши.

Но недавно, буквально за одну ночь воры украли без следа все хозяйство - не только относительно мобильную лодку, но и немаленький паром. Местные жители утверждают, что теперь не могут забрать коров назад к себе, ни даже полноценно их накормить. Не понятно и то, как смогли демонтировать и вывезти предмет преступления, исходя из габаритов парома, который при трехметровой ширине достигал десяти метров в длину. Причем не побрезговали ничем, в том числе даже бывшими в употреблении шинами от грузовика, которые помогали мягко швартоваться к пристани.

Предполагается, что дерзкие воры действовали с воды, скорее всего, используя катер и стальной трос, попросту за длинную ноябрьскую ночь отбуксировали паром на то место, где могли решить его дальнейшую судьбу. Эксперты предполагают, что паром или уже порезан, или скоро будет, а его части реализованы как металлолом. Впрочем, теперь это уже забота и задача милиции, к которой с соответствующим заявлением обратились владельцы переправы и катера.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Я завтра пойду к врачу.
- К врачу? Ты заболел?
- Очень надеюсь, что заболел. Иначе неужели я так херово себя чувствую в здоровом состоянии?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика