Городской портал Херсона

Молодежная неделя

     25.06.11

Виктория Глебова, "Вгору"
Сминувшего понедельника по предстоящее воскресенье областное Управление по делам семьи, молодежи и спорта (СМС) проводит неделю молодежи. Началась она с открытых дверей центра занятости и экскурсии по Херсону, а закончится театром огня, рок-фестивалем и "Студреспубликой" на побережье Черного моря.
В кинотеатрах, библиотеках, в парках и на улицах города молодежь будет петь и творить.
На Забалковском кладбище проведут митинги-реквиемы и подправят памятники в Бизюковом монастыре и на Херсонском плацдарме.
Уже прошла первая всеукраинская скайп-конференция. Ребята общались с управлениями СМС, студсоветами, лидерами общественных организаций других городов. А в пятницу, за "круглым столом," поговорят о молодежном жилищном кредитовании. Вечером того же дня будет массовое подписание обращения к меценатам и спонсорам по обустройству скейт-комплекса на площади перед Дворцом Молодежи. А еще управление СМС начало конкурс проектов.
Приоритеты – соцзащита и занятость, патриотическое воспитание, творческие инициативы, развитие общественной активности и правовой культуры, здоровый образ жизни, интеграция наших ребят в мировое молодежное сообщество и другие. Принимаются программы, направленные и на развитие самих молодежных и детских объединений. На финансирование проектов предусмотрено 90 тысяч грн. Но на один проект будут выделять не более 10 тыс. Последний срок подачи проектов – 15 июля.
За более подробной информацией можно обращаться в СМС по адресу: Херсон, ул. Краснофлотская, 16, к.4, или по телефону: (0552) 42-47-78.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Хрущева пригласили на открытие публичного дома. Он перерезал ленточку и шутит с девушками. Вот он потрепал по щечке самую молоденькую:
- Ты такая славная! Я дам тебе рекомендацию в партию!
- Что вы, Никита Сергеевич! Меня мама и сюда-то еле отпустила!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика