Городской портал Херсона

Мать избавилась от ребенка

     24.03.11

Студентка из Херсонской области выбросила в Запорожье из окна 5 этажа своего новорожденного ребенка
Сотрудники Коммунарского районного отдела милиции Запорожья 10 марта возбудили уголовное дело против 19-летней студентки Запорожского медицинского училища, которая приехала учиться из Херсонской области, выбросившей своего новорожденного ребенка.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
По ее данным, 9 марта возле дома № 8 по ул. Олимпийской в Коммунарском районе Запорожья обнаружили труп новорожденного ребенка, завернутый в полиэтилен. Удалось установить, что преступление совершила 19-летняя студентка 4-го курса медучилища, которая приехала в Запорожье учиться из Херсонской области.
Девушка скрывала свою беременность и за несколько дней до родов переехала из общежития в съемную квартиру. Здесь она самостоятельно родила мальчика, после чего завернула его в полиэтиленовый пакет, выбросила пакет из окна комнаты, расположенной на 5-м этаже жилого дома, и покинула квартиру. Сейчас подозреваемая госпитализирована в больницу с послеродовыми осложнениями. После ее выздоровления будет принято решение о мере пресечения. Дело открыто по признакам преступления, предусмотренного статьей 117 Уголовного кодекса (убийство матерью своего новорожденного ребенка). Ход следствия контролирует прокуратура.
Контекст-Причерноморье  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А у меня кошка необычная, думаю в цирк её отдать.
- Что же в ней необычного?
- Видишь фотографию?
- Ну?
- Она делала.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика