Городской портал Херсона

«Марка дружбы» – конкурс для юных художников Херсонщины

     30.06.15

Этот год будет богат на различные творческие мероприятия, ориентированные на участие юных талантов. Специально для детей и молодежи, имеющей художественные наклонности, был организован конкурс «Марка Дружбы», о чем осведомляет потенциальных участников пресс служба мэрии города Херсона.

Широкие возможности для юных талантов

Это мероприятие известно с 2012 года и за все время его проведения в качестве конкурсантов выступили дети уже 14 стран. Наиболее удачные рисунки, отмеченные жюри как самые выдающиеся, были распечатаны на почтовых конвертах, растиражированных в 25 тысячах экземпляров. Все они имеют хождение на территории Украины.

Этот интернет-проект стал очень популярен сразу после своего учреждения и это вполне закономерно. Множество молодых художников получило возможность полюбоваться результатами своего творчества, которые распространились по всей стране. Красочные и оригинальные рисунки, созданные руками талантливых детей в рамках этого конкурса, уже стали предметом коллекционирования, что обусловливает ограниченность тиража.

Отличительная особенность проекта – возможность подать заявку и отправить работу в электронном виде. Поэтому в конкурсном отборе могут принять участие все юные художники, в том числе дети, ограниченные в физических возможностях.

Основные критерии для участия

  • По возрасту участники должны быть не меньше 5 лет и не старше 18.
  • Работы должны быть оформлены в таких электронных форматах как TIFF, JPG или BMP.
  • Разрешение изображения не должно быть меньше 300 DPI.

Что интересно – полностью отсутствуют ограничения в технике и материалах, используемых для создания оригинального рисунка. Так что можно использовать методики, наиболее привычные для работы.

Учреждены такие номинации как пейзаж, семья, сюжеты из жизни, история своего края, городская архитектура, животные и растения родного края, спорт, этнография, фантазия и многие другие. Поэтому возможности для реализации творческих задумок неограниченны.

При создании работы стоит помнить, что оценка творчества будет проводиться не только с учетом мастерства и таланта, но также согласно критериям оформления почтовых марок.

Победители учреждаются после интернет голосования, в котором будут участвовать члены международной комиссии. Наиболее впечатляющие работы увидеть можно будет в 2015 году на почтовых марках, а все участники, получившие отличие в какой-либо номинации проекта, получат дипломы и соответствующее признание.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Подходит солдат к командиру и говорит:
-Товарищь командир разрешите доложить!
-Докладывай солдат!
-Старшина говорит, что у меня рожа страшная! А у самого... (оглядываеться в поисках примера)У самого ну. Ну чуть лучше вашей!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика