Городской портал Херсона

Маринин привез в Каховку очередной титул чемпиона мира по гиревому спорту

     11.11.14

Маринин привез в Каховку очередной титул чемпиона мира по гиревому спорту16 побед. Что ни говорите, но такое количество званий приятно и почетно для любого спортсмена. Особенно если это звание чемпиона мира. Именно столько сейчас на счету нашего местного богатыря, жителя Каховки, Павла Маринина.

С 25 по 26 октября в белорусском городе Могилев в местном национальном университете этот мастер спорта снова защищал честь города, области и страны на чемпионате мира по гиревому спорту. И снова он не уехал из турнира без целой коллекции наград. Представитель Херсонщины в соревнованиях брал параллельно участие и в возрастной категории ветеранов, не младше шестидесяти и не старше шестидесяти пяти лет, и в весовой, ограниченной девяноста пятью килограммами. Легче назвать те упражнения, в которых он не принимал участие на этих турнирах! И не зря - на счету у Маринина в итоге оказалось сразу одиннадцать медалей, завоеванных в упорной борьбе в пяти различных группах упражнений. В итоге каховчанин снова стал чемпионом по гиревому спорту.

Украинца вообще ставили в пример. В своем, довольно уважаемом, возрасте, Павел остается эталоном профессионализма как спортсмен, и это выливается в прекрасный результат - каховчанин стал уже шестнадцатикратным чемпионом всего мира. Кроме этого, он может похвастаться десятью званиями чемпиона Европы. Это все позволяет с уверенностью говорить о том, что вскоре ему присвоят очередное, безусловно, заслуженное, звание - Мастера спорта международного класса. Но сам Павел больше рад тому, что своей победой на гиревом чемпионате снова смог прославить родной город, свою Каховку.

Но не только ветеранами славен наш спорт. И доказательство этого - турнир, в котором состязались вольные борцы. Он был проведен в память казака и чемпиона мира, Александра Горковенко. На ковры в высшем училище физкультуры выходили лучшие спортсмены не старше 1999 года рождения, причем не только из нашей области, но и из соседних, Николаевской и Одесской, как парней, так и девушек. Всего насчитали около двух сотен борцов.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Стоят на сфетофоре 600-й мерс и Запорожец. Подъезжает велосипедист.
Посмотрел по сторонам и поехал на красный свет. Водитель Запорожца открывает окно и говорит водителю мерса: - А лохи-то офигели!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика