Городской портал Херсона

Марафон. Одна на всех победа

     23.06.11

Ирина Еременко, "Вгору"
Вот уже на протяжении восьми лет по инициативе президента Национального олимпийского комитета Сергея Бубки в Украине ежегодно проводится праздник бега.
В этом году в марафоне, приуроченном ко Всеукраинскому дню бега и проходящем в парке им. Ленина, приняли участие более четырехсот херсонцев, среди которых были юные представители общеобразовательных школ, спортивных обществ, а также училищ и вузов.
– Цели и задачи данного мероприятия – привлечь как можно больше детей к занятиям физкультурой и спортом, – комментирует заместитель председателя Олимпийского комитета в Херсонской области, серебряный призер Олимпийских Игр в Сеуле, трехкратный чемпион мира и восемнадцатикратный чемпион СССР по гребле на байдарках и каноэ Сергей Кирсанов. – Проведение подобных спортивных праздников является лучшей пропагандой здорового образа жизни. Возраст участников забега не ограничен. Как видите, сегодня берут старт и шестилетние спортсмены, и ветераны спортивного движения. В сегодняшнем мероприятии нет и не может быть проигравших. Исключительно все участники спортивного действа уже победители, поскольку сделали свой выбор в пользу здоровья, красоты и спорта!
Отметим также, что участников олимпийского движения поприветствовал заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Яценко, который в напутственной речи выразил твердую уверенность в том, что Херсонщина при надежной поддержке чиновников на местах займет лидирующие позиции на всеукраинском спортивном Олимпе. Что ж, будем надеяться…  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В поликилнике:
- Больной, вы пользовались презервативом при последнем половом контакте?
- Доктор, почему вы так зловеще произнесли "последнем"?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика