Городской портал Херсона

Мальчики-налетчики

     21.04.11

Елена Пименова,"Вгору"
В субботу мне позвонил одногруппник. После расспросов о жизни, здоровье и успехах на работе спросил: "А ты не знаешь, почему на Днепровском рынке так много милиционеров?"
Сначала в голову закралась самая банальная мысль – следят за общественным порядком. Все-таки выходной, людей много, да и праздник на носу. Но истинная причина оказалась намного страшнее.
В пресс-службе областного УМВД мне сказали, что в субботу рано утром в том районе ограбили магазин.
В четыре утра в Днепровском райотделе раздался звонок. Человек представился охранником круглосуточного магазина на ул. Мира и сообщил: несколько минут назад их ограбили. Все было как в классических криминальных драмах. В помещение зашли двое в черных масках и принялись угрожать охраннику и продавцу ножом и пистолетом. Ранние гости требовали денег. Напуганный продавец достал из кассы около трех тысяч гривень и отдал налетчикам. После этого люди в масках счезли.
В этот же день, в половине двенадцатого, сценарий повторился. Двое мужчин все в тех же черных масках наведались в магазин компьютерной техники по ул. Кулика. События точь-в-точь повторяли утреннее шоу: "гости" угрожали продавцам оружием и требовали отдать им содержимое кассы. Поскольку денег в магазине не оказалось, грабители забрали несколько ноутбуков и мобильные телефоны. "Затарившись", криминальный дуэт скрылся в неизвестном направлении.
По каждому из этих ограблений заведено уголовное дело. Налетчикам грозит конфискация имущества и от 7 до 10 лет в местах не столь отдаленных.
Правоохранители подозревают, что оба случая – дело рук одной и той же "парочки". Милиция разыскивает преступников и обращается к гражданам за помощью. Если у вас есть хоть какая-то информация о разыскиваемых грабителях, обращайтесь по телефону отдела по раскрытию имущественных преступлений Управления уголовного розыска УМВД 45-90-50 или "102".  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Через полчаса наступит новый год. По опустевшим улицам спешит домой парочка с полными сумками.Они натыкаются на блюющего пьяного.
- Вот видишь,- корит муж жену, - люди уже веселятся!А у тебя все в последнюю минуту!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика