Городской портал Херсона

Любители чужого имущества

     28.04.11

Елена Пименова, по информации ЦОС УМВД области
Существует много способов заработка денег. Кто-то всю жизнь работает, копит и что-то придумывает. Но некоторые предпочитают просто присвоить чужое. В прошлую пятницу жительница села Александровка прибежала к соседям и попросила вызвать "скорую" и 102. У нее внезапно умер муж. Правоохранители увидели лежащее на диване тело.
Все выглядело так, будто человек умер во сне. Но вот эксперты утверждали, что мужчина погиб от удара острым предметом в сердце. Тогда женщина призналась. Муж бил ее ежедневно. В тот вечер он снова поднял руку. Для самообороны она схватила нож.
В полночь 22 апреля в Днепровский райотдел обратился 30-летний херсонец. У него отобрали 180 гривень. Мужчина рассказал, что с грабителем познакомился в кафе. Они сыграли в карты, заявитель выиграл. Тогда проигравший предложил на улице поговорить "по-мужски". А там повалил заявителя на землю, забрал деньги и убежал. Грабителя задержали через пару часов.
А в Белозерском районе задержали парня, ограбившего магазин. Тот зашел в помещение под видом покупателя. Когда продавец отвлекся, выхватил из кассы выручку и убежал. На следующий же день его поймали. Парень приехал в гости к знакомым. Через несколько дней деньги закончились, и он придумал способ быстрого заработка.
Еще одного любителя легкой наживы задержали в Херсоне. Девушка ночью возвращалась из кафе. К ней подбежал неизвестный, вырвал из рук сумочку с деньгами, и убежал. Через два дня грабителя задержали. Выяснилось, что парень промышлял и в других районах города.
Другого серийного воришку задержали в Суворовском районе. В прошлую среду бизнесмен приехал в суд. Поставил машину на сигнализацию, в салоне осталось несколько тысяч гривень. Буквально через несколько минут машина "подала голос". Вместе с братом и охранником мужчина выбежал на улицу. И поймал грабителя, обыскивавшего автомобиль. Задержанный уже признался в ряде подобных краж.
Сотрудники Комсомольского райотдела задержали двух подростков. В милицию обратился 63-летний пенсионер. Он возвращался домой. Когда открывал дверь в квартиру, к нему подбежали двое ребят и повалили на пол. Подростки угрожали физической расправой, если мужчина начнет кричать.
Грабители забрали мобильный телефон, 70 гривень. А мужчину закрыли в квартире. Крики о помощи услышали соседи и освободили заложника. Приметы злоумышленников совпадали с приметами рыночных продуктовых воришек. Ребята 16-ти и 14-ти лет оказались из неблагополучных семей. В своих преступлениях они не раскаиваются.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У кинолога родилась тройня. Приходит счастливый отец в роддом, ему выносят троих малышей. Он долго ходит вокруг них: от одного к другому, от другого к третьему, от третьего опять к первому...
Через некоторое время он говорит:
- Вы знаете, я все-таки оставлю себе вот этого!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика