Городской портал Херсона

«Лунные» преступления

     25.06.11

Елена Пименова, по информации ЦОС УМВД области
Ученые давно вычислили, что во время лунных затмений преступность начинает зашкаливать.
На рассвете 12 июня 30-летний мужчина возвращался домой. Неожиданно сзади к нему подбежал неизвестный, сбил с ног и ударил по голове. После этого отобрал мобилку, снял джинсы и убежал. Грабителем оказался 17-летний парень. Он хвастался друзьям, что отобрал телефон у взрослого.
Свой поступок объяснил просто: родители не дали денег для отдыха на море. Телефон парень продал, а джинсы снял только для того, чтобы жертва за ним не погналась. Теперь же юноша может не увидеть моря от 4 до 6 лет.
В Скадовске во двор к 73-летней пенсионерке зашла женщина с маленьким мальчиком. Гостья попросила чего-нибудь поесть или какую-то одежку. Бабушка разговорилась. Та увидела на пожилой женщине порчу. Для снятия проклятия нужно было всего лишь провести обряд очищения всех имеющихся денег и золотых украшений. Пенсионерка отдала мошеннице 80 гривень, 20 евро и украшения. Незнакомка пообещала вернуться через несколько дней уже с очищенными вещами. А херсонскую пенсионерку убедили, что в стране полным ходом идет денежная реформа. Мошенница забрала у доверчивой бабушки 2500 гривень и отдала ей конверт с деньгами нового образца. Но вместо купюр там лежала бумага.
Генические правоохранители за сутки раскрыли ограбление 60-летней пенсионерки. Неизвестный выбил дверь ногой и потребовал все ценные вещи. Вор забрал мобильный телефон и алюминиевые бидоны. Приметы ночного гостя женщина не запомнила. Кто-то из односельчан вспомнил, что молодой человек предлагал купить бидоны. По словам задержанного, алюминиевые изделия он отдал на продажу, а телефон оставил себе.
Этой же ночью в другом селе пытались ограбить супружескую пару пенсионеров. Из-за жары женщина спала во дворе. Около полуночи ее разбудил шум. Мужчина с маской на голове и ружьем в руках требовал отдать ему деньги. Напуганная женщина сказала, что они лежат в доме. В это время проснулся муж. Увидев происходящее на улице, тут же позвонил в 102. Когда жена зашла в дом за деньгами, супруг запер дверь. Вор понял, что денег ему не видать, и убежал. Правоохранители проверили всех местных владельцев оружия. Один из них вспомнил, что к нему приходил молодой человек и просил ружье для охоты. К нему и наведались милиционеры. Парень во всем признался. Друзья пригласили его на отдых в Крым. Чтобы раздобыть денег на поездку, 24-летний парень решил ограбить родственников.
В милицию обратилась 55-летняя женщина – продавец кур-гриль. В пять утра она подметала возле киоска и оставила дверь открытой. В это время туда забежал неизвестный, оттолкнул женщину и забрал из кассы 900 гривень. Через несколько дней вора задержали. Мужчина признался, что сильно хотел опохмелиться.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Посреди улицы маленький мальчик сидит в памперсе и громко плачет. Народ его обступил - в чем, дескать, дело? - Я утром просыпаюсь, пью и писяю.
Потом играюсь. Потом опять пью и писяю. Потом сплю. И снова пью и писяю...
- Так чего же ты плачешь? - Я хочу есть и какать!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика