Городской портал Херсона

Лесоповал на школьном дворе

     07.04.11

Олег Грушко
Фото Олега Грушко
В позапрошлую субботу, 26 марта, на территории общеобразовательной школы № 30 “раздавался топор дровосека”. За считанные часы было спилено несколько многолетних акаций, а затем тщательно убрано место. В управлении экологии Херсонского горсовета рассказали, что никаких разрешений на спиливание деревьев за минувшие месяцы руководству школы не выдавалось.
Исполняющая обязанности начальника управления Татьяна Федорова пояснила, что для вырубки деревьев необходимо подать заявление. Затем на место выезжает комиссия, в которую входят представители МЧС, областной и городской экологии которые определяют состояние дерева. Лишь после этого дается разрешение. Директор школы Оксана Барнаш в телефонном разговоре заявила, что все необходимые разрешения получены, и она готова их показать журналисту “Вгору”. При повторном звонке директор уже заявила, что документы на вырубку деревьев подавала ее заместитель. Об их судьбе она не в курсе, так как была занята на уроках. Специалист управления экологии Елена Шувалова подтвердила ранее данную информацию, что никаких разрешительных документов на уничтожение зеленых насаждений руководству 30-й школы не выдавалось.
В Херсоне зеленые насаждения пользуются “особой любовью” со стороны местной власти. Достаточно вспомнить историю с дубовой рощею в районе автовокзала, на месте которой собрались строить торговый комплекс. Теперь, похоже, подобным чувством прониклись и те, кто должен сеять «разумное, доброе, вечное» среди подрастающего поколения и воспитывать в них уважительное отношение к природе.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются два друга. Один говорит другому:
- Не па-панимаю, па-па-пачему м-м-м-моя с-с-с-сотовая к-к-к-кампания д-д-дала м-м-мне пр-приз к-к-как луч-чшему аб-б-бан-ненту.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика