Городской портал Херсона

Лед, наконец, тронулся?

     03.02.11

Елена Пименова, “Вгору”
Кто-то из моих приятелей сказал: “Вы почти каждый номер пишете об игровых автоматах. Уже поднадоело читать, что автоматы работают, невзирая на запрет. Ведь все равно от этого ничего не изменится”. Может оно и так. Но вода камень точит. И, похоже, появились первые результаты.
Начальник УМВД Херсонщины генерал-майор милиции Валерий Литвин намерен выявить и прекратить деятельность всех подпольных игровых клубов в регионе, а также выявить и уволить всех сотрудников милиции, которые “крышуют” этот подпольный бизнес.
– Очень актуальный вопрос, который постоянно на слуху – из него вытекает ряд очень неприятных для меня моментов. Мне надоело, что говорят, будто я замешан в этом бизнесе, – сказал Валерий Литвин “Контексту-Причерноморье”. Специальная группа в составе сотрудников УМВД, СБУ и я лично выезжаю в регионы. Если я нахожу действующий игровой клуб, инспектор увольняется мгновенно. Если этот участковый инспектор рапортом доложил начальнику милиции, а тот не отреагировал – начальник милиции мгновенно увольняется из органов.
Напомним, что с 13 января этого года занятие игорным бизнесом уголовно наказуемо. Если вы попались в первый раз, то будьте готовы расстаться с суммой от 4 до 23,5 млн.гривень. Именно столько надо будет уплатить. Раньше максимальный штраф за подобное занятие был 47 тысяч 50 гривень. Если штрафы не подействуют и предприятие снова “накроют” – до 5 лет ограничения свободы. Новая статья уголовного кодекса предусматривает штраф и для самих любителей азартных развлечений – предупреждение или 1400- 3293 гривень.
Только за последнюю неделю в области нашли 6 подпольных игровых залов. Нарушителей выявили на Николаевском шоссе, по ул. Покрышева, 200 лет Херсона и Мира и еще один – в Бериславе. А на центральном проспекте Херсона – Ушакова – обитал целый покерный клуб. Изъятое оборудование затянуло на 1 млн. 112 тыс. гривень.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Девушка, Вы обворожительны! Глядя на Вас, хочется писать стихи!
- А хули... Муза, бля...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика