Городской портал Херсона

Херсончанин Юрий Максимов станет тренером «Динамо»

     08.11.14

Херсонский футболист Юрий Максимов, который играл в футболках «Днепр» Днепропетровск, «Динамо» Киев и «Верден» Бремен согласился стать тренером «Динамо» Минск в конце этого сезона. Данная информация была подтверждена украинским специалистом изданию «Прессбол».

Контракт может быть подписан в декабре

Юрий Максимов в 2005 года находился в тренерском штабе минского «Динамо» под руководством Александра Рябоконя. В интервью «Прессбол» украинский специалист заявил, что виделся с владельцем «Динамо» Юрием Чижом и провёл предварительные переговоры. В ходе них Юрий Максимов дал согласие стать главным тренером. Сам контракт может быть подписан в декабре, когда он приедет в Минск. Нынешний наставник минского «Динамо» Владимир Журавль оканчивает работу с клубом после матча с итальянской «Фиорентиной» в рамках Лиги Европы. Под его руководством футбольный клуб заранее взял серебро белорусского первенства и впервые вывел команду в групповой турнир европейского соревнования. Раньше среди кандидатов на тренерский мостик «Динамо» звучало имя специалиста из Сербии Вука Рашовича. После окончания карьеры футболиста работа в «Динамо» Минск станет первой должностью для Юрия Максимова в тренерской должности под руководством Александра Рябоконя. Получив первые навыки в качестве наставника, украинский специалист начал самостоятельную деятельность. Под его руководством были ЦСКА Киев в 2006 году, «Оболонь» Киев в 2008-2009 годах, «Кривбасс» Кривой Рог в 2010-2012 годах, Металлург Донецк в 2012-2013 годах и «Мордовию» из России в 2013-2014 годах.

Достижения украинского специалиста

Юрию Максимову удалось привести футбольный клуб из Мордовии к досрочному триумфу в чемпионате Футбольной национальной лиги, которая является второй по значимости футбольным турниром в России. Однако по окончанию первенства он расторг контракт с коллективом. Среди остальных достижений на тренерском мостике можно добавить завоевание «Оболонью» путёвки в Премьер-лигу в 2009 году и спасение «Кривбасса» от понижения в классе из этой же лиги в 2010 году. Если контракт с украинцем Юрием Максимовым будет подписан, то он будет 29 по счёту главным тренером футбольной команды с 1999 года, когда бразды правления перешли к бизнесмену Юрию Чижу. Карьеру футболиста Юрий Максимов, которому 8 декабря станет 46 лет, начинал в «Кристалле» из Херсона.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Отпустите зверей в лес (GrееnРеасе)
Поддерживаем (Охотники)
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика