Городской портал Херсона

Казна Херсонщины увеличилась

     15.01.15

Конец 4-го квартала – время подводить итоги. Местные отделения Министерства доходов подсчитали общую сумму перечислений и налоговых сборов. Херсонское управление отчиталось на сумму 71 млн гривен, что в сравнении с минувшим годом на 6,4 млн больше. Эти суммы были перечислены физическими лицами, которые облагаются упрощенной системой налогообложения. Из данного налога в местный бюджет поступало шесть с половиной миллиона гривен. Из всей суммы от предпринимателей города поступило 69%, 31 от юридических лиц. Нужно сказать, что 16 декабря оканчивается срок подачи заявлений о переходе на систему Единого налога для физических лиц с первого квартала следующего года. Подача заявлений осуществляется как в отделении управления Фискальной службы, так и в электронном виде. Также в электронном виде принимаются заявки на изменение группы и ставки налога.

Таможенные сборы

Государственной Пограничной службой Украины на протяжении периода с января по ноябрь 2014 года в Херсонской области было собрано сборов на сумму 1 млрд. 65,9 млн. гривен. У сотрудников Херсонской таможни актуально стоит вопрос о контроле таможенной стоимости, классификации товаров и их происхождения. Благодаря дополнительным мероприятиям, проведенным Таможенной службой, государственный бюджет дополучил 38,4 млн. гривен.

Пополнение городского бюджета от туристического налога

Конец туристического сезона ознаменовался для Херсонщины большим прорывом в туристической сфере. Это связано в большей части с ситуацией по аннексии Крыма Россией, падению доходов граждан и увеличением беженцев восточного региона. Многие отдыхающие из Крымского полуострова переключились на более близкий и бюджетный – херсонское побережье Азовского и Черного морей. В силу этого казна области пополнилась на 555,9 тысяч гривен. Напомним, что согласно закону о налогообложении, доходы от туристического сбора составляют 1% от стоимости размещения в отелях и частных мини-гостиницах. Около ста субъектов хозяйствования, которые предоставляют туристические услуги, зарегистрированы в органах Фискальной службы Украины. Сумма туристического сбора могла быть и больше, но важную негативную роль играет черный рынок размещения, так называемые сдача жилья в частном секторе, которое незарегистрированное как объект размещения. Но соответствующие органы принимают все меры по выводу рынка предоставления туристических услуг из тени.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Учительница пpишла в класс, надев золотой кyлон, изобpажающий самолетик.
Во вpемя ypока Вовочка, не отpываясь, смотpит на этот кyлон.
Наконец, yчительница не выдеpживает и спpашивает:
- Вовочка, тебе что, самолетик нpавится?
- Нет, аэpодpомик!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика