Городской портал Херсона

Как сыграть за Испанию

     19.05.11

Екатерина Примакова
Это не проблема для юных херсонских футболистов
Своеобразный чемпионат Европы по футболу среди школьных команд состоится в ближайшую субботу на херсонских игровых полях. Городские управления образования и семьи, молодежи и спорта отобрали 18 лучших спортивных командгорода.
Одна из главных "изюминок" именно этих соревнований в том, что все школьные футбольные клубы будут играть не за свою школу и даже не за Херсон, а за конкретную страну Европы в футболке с названием национальной сборной этой страны.
Как и в настоящем чемпионате, организаторы провели жеребьевку и определили, за какую страну будет играть та или иная школа. Итак, совсем скоро на футбольной арене сойдутся Италия (школа №44) с Грецией (школа №51), Нидерланды (школа №20) с Германией (школа №3) и "представители" других стран. Судить, кстати, все матчи будут профессиональные арбитры, которых специально пригласили из Областной АФА (ассоциация футбольных арбитров).
– Ребята смогут не просто сыграть, а почувствовать себя настоящими спортсменами, –рассказал председатель оргкомитета проекта "Херсон 2012", исполнительный директор компании "Оскар" Сергей Карунос. – Школьникам подарят футболки и флаги европейских стран. Кто-то из херсонских подростков наденет форму с номером Дэвида Бэкхема, Зинедина Зидана или Андрея Шевченко.
Организаторы уверены, что после чемпионата школьники не просто еще больше полюбят футбол и спорт, но и узнают о традициях, обычаях других стран.
По завершению соревнований юные футболисты получат не только кубок победителя, но и ценные призы и подарки от организаторов.
– Этот футбольный чемпионат – один из шагов херсонской программы "Евро-2012" . А всего таких этапов около ста. Следующие ступеньки мы пока оставим в тайне, о них мы будем информировать постепенно, – добавил Сергей Карунос.

P.S.
В ближайшую суботу, 21 мая, в 9.00 на стадионе "Старт" всех херсонцев и гостей города ждет Евро-2012.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика