Городской портал Херсона

Из-за угарного газа прямо на борту судна погибло трое моряков

     20.11.14

Из-за угарного газа прямо на борту судна погибло трое моряковИногда экономия выходит боком. Когда хвалят альтернативное газовому отопление, забывают, как иногда опасно оно бывает. Херсонским территориальным управлением Государственного горпромнадзора наконец-то инициировано расследование трагедии, которая разыгралась на маломерном судне «Геничанин» более 10 дней назад, седьмого ноября 2014 года. Там произошел групповой несчастный случай, а еще и со смертельным исходом. На этом судне погиб опытный, сорокатрехлетний капитана также двое матросов, одному из которых было сорок два, а другому и вовсе пятьдесят восемь лет.

Они числились работниками «Генического рыбколхоза «Ревхвиля», странного коллективного предприятия, которое работал о в нашем регионе, но зарегистрировано было с юридическим адресом в городе Макеевка Донецкой области. Отметим, что только через неделю после трагедии с несколькими погибшими это предприятие официально сообщило о нещасном случае куда следует, а именно в теруправление херсонского Госгорпромнадзора. Это, как отетили в учреждении, грубейшим образом нарушает общепринятый и обязательный Порядок расследования ЧП на производствах.

Пока что установлено следующее. Накануне катастрофы, шестого ноября, рыболовецкая бригада, согласно своему рейсовому заданию, вышла в бассейн Азовского моря. План обычный - наладить промышленный вылов популярной здесь рыбы - пеленгаса. Ближе к вечеру, как свидетельствуют рыбаки, около обычного места промысла судно «Геничанин» стало на якорь. Это было около Бирючьего острова. Но с утра соседи заметили, что бригада не начала работу. Через какое-то время обеспокоенные люди поднявшись на борт судна и обнаружили всех троих в трюме. Они не подавали признаков жизни. Рыбаки вызвали скорую помощь, но врачи только констатировали смерть всей троицы рыбаков.

Визуально никаких следов насилия не обнаружили. Эксперты предполагают, что роковую роль могла сыграть самовольно установленная «буржуйка», в процессе горения в которой выделяется много угарного газа. Но пока что создана специальная комиссия ЧП, и это - только одна, пусть и самая вероятная, версия.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, я сломал ногу в двух местах!
- Вы запомнили эти места?
- Да!
- Больше туда не ходите.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика