Городской портал Херсона

Хроники железной дороги, станция Херсон

     24.03.11

Виктория Глебова, “Вгору”
В линейном отделе милиции на ст. Херсон Одесской железной дороги снова регистрировали утраты документов, телефонов и денег. Многие из пострадавших “по причине алкогольного опьянения” даже не могли вспомнить, когда и где пропали их вещи.
Вечером 13 марта постовые “подобрали” на вокзале пьяненького Сергея, как оказалось, жителя Житомирской области. Когда в присутствии понятых в отделении его обыскивали, выяснилось, что ни в вещах, ни в карманах нет никаких документов.
Но Сергей утверждал, что у него были паспорт, водительские права и удостоверение инвалида. Когда исчезли документы, Сергей вспомнить так и не смог.
От одного из заявителей, у которого в поезде пропала барсетка с паспортом, правами и 460 гривнями, “вдогонку” пришло письмо. Он написал, что деньги – целы. Нашел их в сумке уже дома. Когда их туда переложил из барсетки, не помнит, опять же, по “причине распития”.
У Эдуарда в поезде Кривой Рог – Николаев похитили папку, паспорт, загранпаспорт, чековую книжку, $1000, 1500 грн. Кроме того, его побили проводник, начальник поезда и трое рабочих дороги. Письмо о происшествии пришло из Николаевского следственного изолятора. Эдуард находится там, потому что обвиняется в хулиганстве по статье Уголовного кодекса (Дії, …пов’язані з опором представникові влади… чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії).
У Виктора из Одессы в поезде Киев – Севастополь пропал мобильный телефон. У Светланы из Цюрупинского района – бумажник с 1040 грн. и удостоверением. Их пропажу она обнаружила уже на вокзале. Пропал из купе телефон одесского проводника, когда его поезд стоял на запасных путях ст. Каховка.

Спрос на семена
Потеплело, и перед посевной у воришек стали пользоваться “спросом” уже не уголь, а удобрения и семена. В вагоне, прибывшем из Казахстана, “не хватает” 5250 кг селитры. В вагонах с селитрой из Черкасс и сульфатом со станции Правда Приднепровской железной дороги – вскрыты потолочные люки. Пришел с открытым люком и вагон с ДВП со ст. Захонь (Венгрия). Не довезли в Херсон-Порт и 250 кг кукурузы со ст. Новосанжари.
Но не только грузы “исчезают”. В Снигиревке, в колодце, почти рядом со зданием связи, поврежден телефонный кабель. На перегоне Каховка – Матросовка украдено 350 болтов. В Подокалиновке Цюрупинского района выявлен незаконный пункт приема металлолома. У безработного хозяина изъято 508 кг лома, в котором были и материалы с колеи.

По «горячим следам»
Рано утром к наряду патрульной службы на станции Херсон обратился Юрий из Хмельницкой области. Он рассказал, что несколько минут назад, на углу проспекта Ушакова и ул.Привокзальной, двое неизвестных отняли у него сумки с вещами. Грабителей догнали. Ими оказались двое безработных молодых херсонца. Парней задержали, вещи вернули владельцу. А потом попался безработный пятидесятилетний Александр. Он пытался вынести с грузового двора двухметровый металлический уголок.

Телефонный хулиган
Не успела утихнуть история с якобы “подложенной бомбой” на вокзале, как 10 марта – опять тревожное сообщение по “102”: на вокзал направляется группа нетрезвых молодых людей и собирается там похулиганить. Звонивший представился Игорем, киевлянином, назвал свой номер телефона. Информация оказалась ложной, а названный номер – не обслуживался. Тем не менее, хулигана задержали через два дня. Его действительно зовут Игорь, но он – херсонец. А изъятый у него мобильный телефон, как оказалось, уже почти три года назад украли у девушки.
В позапрошлую субботу в19:00 на парковке возле медпункта вокзала между пьяным мужчиной и таксистами завязалась драка. Сорокалетнего “драчуна” доставили в дежурную часть. А там, у него в сумке, обнаружился еще и нож. Сейчас экспертиза устанавливает, что это: столовый прибор или холодное оружие.
На перегоне Херсон – Херсон-Наливной подобран с рельсов отдыхавший на них Александр. Машинист грузового поезда увидел его и успел затормозить. Спящий гражданин доставлен “Скорой” в больницу им. Тропиных с предварительным диагнозом: сильное алкогольное опьянение.
Устанавливается личность водителя маршрутки “Рута” (автобус принадлежит одной из херсонских фирм-пассажироперевозчиков), который на перегоне Херсон – Херсон-Восточный при закрытом шлагбауме и красном светофоре “проскочил” перед поездом Николаев-Москва. Хотя пострадавших нет, водителю придется ответить.
Еще три человека задержаны по обвинению в торговле наркотиками. Уголовное наказание грозит и сорокалетней Елене. Ее восьмилетняя дочь Альбина бродяжничает, не ходит в школу, голодает и часто болеет. Девочка педагогически запущена и из-за этого отстает в развитии от сверстников. Елену несколько раз предупреждали, что надо заботиться о ребенке, заниматься воспитанием. Но маме, похоже, все равно…  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Почему негры все время думают только о сексе?
- Потому что у них на голове растут лобковые волосы.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика