Городской портал Херсона

Хроника соревнований

     12.11.09

Футбол. В субботу – финал
В субботу ,7 ноября, сыграны полуфинальные матчи турнира, который уже девятый год подряд завершает футбольный сезон в Херсонской области.
В Громовке местный футбольный клуб с одноименным названием принимал чемпиона области 2009 года “СК Энергия” из Новой Каховки. 4:0 – победил чемпион области. Второй полуфинал состоялся в Цюрупинске.
Херсонская “Сигма” принимала “Лидер-Агросвит” из Любимовки Каховского района, команду-сенсацию, переигравшую в четвертьфинале серебряного призёра чемпионата области херсонский “Кристалл”. Бронзовый призёр чемпионата области оказался футболистам из Любимовки не по зубам, “Сигма” победила 4:2 и второй раз в истории турнира вышла в финал. Итак, в субботу, 14 октября, на поле Центрального стадиона “Кристалл” в Херсоне будет разыгран этот трофей. Только трём командам удавалось стать обладателями кубка, шесть раз – цюрупинскому “Динамо” и по одному разу кубок выигрывали “Мир” из Горностаевки и херсонская “Сигма”. Шесть раз обладателем кубка становился Игорь Шелист: пять раз как вратарь “Динамо” и один раз как вратарь “Сигмы”. Сейчас Игорь – президент “Сигмы”. Интересно, удастся ли ему в седьмой раз стать обладателем кубка?

КУБОК ХЕРСОНА.
В субботу и воскресенье стартовал кубок города, который по традиции разыгрывается после окончания летнего чемпионата. 12 команд изъявили желание принимать участие в этом турнире, четыре команды, занявшие по итогам летнего чемпионата в первой группе высокие места, сразу попали в четвертьфинал, это: “Корабел”, “Лидер-Агросвит”, “ХЭПИ” и “Восход”. Матчи 1/8 финала закончились так: “Возрождение Херсона” - “Искра” Белозёрка 3:2, “Такси-062” - “Наутилус” 1:0, “Кристалл-92” - “Темп” Никольское 1:3, “ФК Зеленовка” - “Зенит” 2:1.

Хоккей с шайбой
КУБОК ЧЁРНОГО МОРЯ
В субботу и воскресенье были сыграны два матча во втором дивизионе. Лидер дивизиона херсонский “Фаворит” был свободен от игр и ожидал, чем закончатся матчи с участием его преследователей. Николаевский “Гольфстрим” со счётом 5:2 переиграл крымских хоккеистов из севастопольской команды “Гала-Моторс”. Во втором матче играли “МХК Николаев” и одесские “Медведи”, в этом нерезультативном матче зрители увидели всего лишь шесть заброшенных шайб. Две в воротах николаевской команды, которые защищает воспитанник херсонской вратарской школы Роман Жила, и четыре раза шайба пересекала линию ворот одесской команды, в итоге 4:2 победа “МХК Николаев”, это победа позволила им возглавить турнирную таблицу, у “МХК Николаев” после четырёх матче 10 очков, на два очка меньше у “Гольфстрима”. “Фаворит” имеет в своём активе 8 очков после трёх матчей. 15 ноября в воскресенье “Фаворит” будет играть в Николаеве против “Гольфстрима”.

Гандбол
Трофей пока недостижим

В воскресенье закончил свой поход за европейским трофеем Challenge Cup” гандбольный клуб “Днепрянка” Херсон. После успешного выступления в квалификационном турнире наша команда вышла в 1/8 финала, где соперницами херсонских гандболисток стали представительницы клуба Терамо 2002 Фемминиле из Италии.
Наша команда два матча играла на площадке соперниц. В первом херсонки были номинальными хозяйками. 700 зрителей присутствовало на “домашнем” матче херсонской команды. После первой половины игры наши проигрывали 14:17, во второй половине – нашим удавалось сократить отставание, но в итоге победу праздновали итальянки – 31:27. В нашей команде 12 мячей забросила Алла Шейко, 7 – на счету Алёны Юхненко, 4 – забросила Ольга Корнийчук, 2 мяча на счету Татьяны Кирюшиной и по одному забросили Виктория Бельмас и Анастасия Каляда.
Во втором матче после первой половины матча наши выигрывали – 15:13, но неквалифицированное судейство португальских арбитров не позволило “Днепрянке” довести матч до выигрыша – 30:23 в пользу хозяек площадки. В нашей команде вновь больше всех мячей забросила Алла Шейко, на этот раз 10. Алёна Юхненко – 6, Татьяна Кирюшина трижды поразила ворота итальянской команды.

Спортивная афиша
Хоккей с шайбой

14 ноября. ЛД “Фаворит-Арена”
Чемпионат Украины. Дивизион В.
“Днепр” Херсон – “ХК Одесса” - экс “Солнечная Долина”.
Начало в 12:00.
Футбол
14 ноября. Херсон. ЦС “Кристалл”.
Кубок “Закрытие сезона”. Финал.
“СК Энергия” Новая Каховка - “Сигма” Херсон
Начало в 13:00.
Кубок Херсона. 1 / 4 финала.
Стадион “Петровец”
11:00 “Корабел” - “Возрождение Херсона”
13:30 “Темп” Никольское - “ХЭПИ”
Школа № 37
11:00 “Лидер-Агросвит” - Такси-062
15 ноября.
Школа № 37
12:00 “Восход” - “ФК Зеленовка”
Футзал
Открытый чемпиона Херсона.
ДЮКФП № 5. 7 тур. 14 ноября.
16:00 “Феникс” - “Оскар”
17:00 “Алина А” - “Звезда”
18:00 “Империал” - “Олд Старз”
19:00 “ХМУ РП” - “МЧС Цюрупинск”
15 ноября.
10:00 “Французский Бульвар” - “Флеш”
11:00 “Райфайзен банк Аваль” - “Горсовет”
11:50 “Крипс 49” - “ЦУМ”
13:05 “Водник” - “Лидер-Агросвит”
14:20 “Колос” - “Фортуна”
15:35 “Продэксим” - “Мировые Традиции”
16:50 “МарКоНи” - “Космос”
18:05 “Кристалл” - “Казино”
19:20 “Корунд” - “Легион”
20:35 “Сигма” - “Укрречфлот”

Дмитрий Афанасьев, “Вгору”  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приходит мужчина в аптеку.
- Дайте мне презерватив пятого размера.
- У нас таких нет! Езжайте в Грузию!
Прилетает в Грузию.
- Дайте мне презерватив пятого размера! - говорит он в аптеке.
Продавец:
- У нас меньше сэдмого нэ бывает...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика