Городской портал Херсона

Херсонцы переписали историю бокса

     31.03.11

Елена Пименова, “Вгору”
Фото Анны Павлюк
Наш край может гордиться не только теплым солнышком, ласковыми морями, помидорами и арбузами, но и спортсменами. Еще одну запись в книге спортивных достижений Херсонщины на днях сделали боксеры.
В Харькове с 21 по 27 марта , на манеже местного тракторного завода, проходил юбилейный ХХ Чемпионат Украины по боксу среди мужчин. Семь дней лучшие боксеры из разных городов и областей нашей страны сражались за звание Чемпиона Украины-2011.
За этот титул боролись 192 спортсмена. Но до финала дошли лучшие из лучших, которые и составили десять пар (по дуэту в определенной весовой категории). Ряды чемпионов в этом году пополнил и наш земляк. Обладателем Чемпионского титула в весовой категории до 56 кг стал Павел Ищенко, выигравший со счетом 4:2 у Ивана Ильницкого из Львовской области. Серебряные медали привезли из Харькова Дмитрий Буленков (категория до 60 кг) и Сергей Мельник (категория до 91 кг). А почетное третье место завоевал Николай Бочков в весовой категории до 64 кг. Кстати, по количеству медалей херсонская команда также заняла третье место. Председатель областной Федерации бокса Владислав Мангер заявил:
– Можно смело говорить, что на днях была переписана история херсонского бокса.Ведь за все время его существования наши спортсмены по количеству медалей занимали пятое место в чемпионатах страны. Такой результат, конечно же, получился благодаря не только работе тренеров, судей, но и федерации в целом. Это наша общая заслуга, результат нашей общей работы за последние несколько лет.
Победители, помимо кубков и медалей на чемпионате, получили денежные премии от областной Федерации бокса. Не забыли и о тех, без чьих наставлений и помощи не обходится ни один спортсмен – о тренерах.
Журналисты побеседовали с новоиспеченными чемпионами. К соревнованиям ребята готовились тщательно – тренировка за тренировкой. Причем не только физическая, но и моральная. Результаты говорят сами за себя.
Думаю, можно смело говорить о том, что спортсмены – это самые суеверные люди. Боксеры – не исключение. Есть у наших победителей свои обязательные приметы и ритуалы перед каждым поединком. Например, никогда нельзя класть шлем на пол, кто-то ступает в ринг только с левой ноги, кто-то – исключительно с правой. И даже личные вещи, чтобы не спугнуть удачу, складывают определенным образом.
Как и в каждом деле, не обходится без трудностей. Чемпионы и те, кто только готовятся ими стать, оттачивают удары в здании, доставшимся в наследство от советского прошлого. Оно не видело ремонта долгие годы, а возможно, и десятилетия.
– Уже в следующем месяце Херсонская федерация бокса отремонтирует помещение. Так что вы его просто не узнаете, – заверил корреспондентов Владислав Мангер.
А пока впереди у тренеров и их подопечных небольшая передышка, и снова – в бой. Ведь “на носу” международный турнир памяти мастера спорта СССР Николая Мангера, Чемпионаты Европы и мира.
Пожелаем нашим спортсменам покорения новых вершин и ярких побед.  


Сообщает издательство "Вгору".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приплывает русалка к отцу-водяному и говорит:
- Папа, люди такие жестокие!
- С чего ты взяла?
- Да вот я видела, как они привязали какое-то животное веревкой и таскали его по дну целый день!
- Ну, а ты что сделала?
- Я перерезала веревку, и оно легло себе спать на дно.
- Молодец, дочка, только больше так не делай - это был водолаз.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика