Городской портал Херсона

Херсонское МВД отметило граждан, задержавших преступников

     20.11.14

Херсонское МВД отметило граждан, задержавших преступниковДостаточно часто приходится людям самим себя защищать от преступников. Некоторые же решаются даже помогать в беде кому-то другому, незнакомому, помогая милиции. И хорошо, что, в свою очередь, представители МВД не забывают таких героев. На днях Артур Мериков, начальник Херсонского областного УМВД, памятными грамотами наградил сразу четверых местных жителей. Они помогали правоохранителям раскрывать преступления.

Так, троица парней, которые когда-то совершали велосипедные прогулки в Комсомольском, заметили, что по аллее парка убегает мужчина, неся в руках дамскую сумочку. Ее хозяйка пыталась догнать грабителя и звала на помощь. Приятели решились ей помочь. За несколько минут они догнали преступника, задержали его и вызвали патруль. Разозленный грабитель пытался вырваться, пробовал применить силу, но троица приятелей справились. Вскоре подоспели и сотрудники милиции, которым и передали правонарушителя. Сумка при этом вернулась благодарной хозяйке.

Сотрудник железнодорожного депо, который тоже получил грамоту, тоже отличился при задержании грабителя, напавшего на женщину. Молодой парень напал на женщину, которая шла с работы к себе домой, в укромном месте около железнодорожного моста. Грабитель вырвал ее сумку и пустился прочь. Жертва позвала на помощь, и мужчина, который случайно проходил мимо, откликнулся, загнал парня в угол, и держал там до прибытия милиции.

Артур Мериков поблагодарил мужчин за то, что они активно, на деле, помогают укреплению законности и за то, что они не побоялись проявить активную общественную позицию. Кроме этого, четверку героев дня провели по музею истории правоохранителей нашего города, и сотрудники этого учреждения им рассказали о том, чем занималась милиция города в прошлом и сейчас.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Доктор! У меня стул. Регулярно. В 6:00. На протяжении пяти лет.
- Да? Я Вас поздравляю! Завидная стабильность работы желудка!
- Доктор! Но я ведь просыпаюсь в семь!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика