Городской портал Херсона

Херсонские спортсмены продолжат свою карьеру в России и Белоруссии

     01.02.15

Всем известно что ситуация в Украине в целом не стабильная, сложно стало всем ее жителям в том числе и спортсменам, которые идут на все чтобы продолжить свою карьеру в спорте. Двое знаменитых спортсменов и уроженцев Херсона продолжат свою спортивную деятельность в соседних государствах.

Гандболистка меняет гражданство

Знаменитая украинская гандболистка Регина Шимкуте, которая начинала свою карьеру в херсонской «Днепрянке» сменила гражданство на российское. Соответственный указ о предоставлении гражданства подписал президент России. Напомним, что до 2010 года спортсменка играла за украинские и румынский клуб, а до 2012 выступала за сборную Украины. После двух лет игры разыгрывающей в ростовском клубе «Ростов-Дон» приостановила выступления за сборную Украины, а теперь и вовсе поменяла гражданство.

В херсонской «Днепрянке» Регина выступала в начале 2000-х во время учебы в Херсонском высшем училище физической культуры. Далее пять лет училась во Львовском государственном университет физической культуры выступала за львовскую «Галичанку», после чего за румынский «Олтхим».

Юрий Максимов будет тренировать минский клуб

Бывший футболист украинских клубов и немецкого «Вердера», а ныне успешный тренер Юрий Максимов согласен на переход в минское «Динамо». Почти 10 лет назад Максимов работал в белорусском клубе вторым тренером. После того бывший футболист работал наставником в украинских и российских футбольных клубах. После последнего успешного тернерства российской «Мордовии» во втором дивизионе российской лиги, Максимову предложили вернуться в минское «Динамо».

Как сообщается в одном из источников, договоренности с минским «Динамо» улажены, остается только подписать контракт. Через две недели полностью заканчивается футбольный сезон 2014 года  у белорусского клуба, и после матча Лиги Европы с Фиорентиной Юрию Максимову предложат подписание контракта. Помимо Максимова ранее рассматривалась кандидатура серба Вука Рашовича, но руководство остановилось на украинском тренере. Напомним, что в этом году под руководством Владимира ЖУравля минское «Динамо» впервые вышло в групповую стадию еврокубков. В чемпионате страны заняло второе место.

При успешных договоренностях с минской командой, Максимов станет 29-м тренером со момента владения командой Юрием Чижом, а именно с 1999 года. 



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Разговор двух друзей:
- Я женился, жена работает в ГАИ - Поздравляю!
- Да что ты!В первую брачную ночь уже два раза оштрафавала!
- За что?
- За превышение скорости, и остановку в неположенном месте!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика