Городской портал Херсона

Херсонские милиционеры прошли спецтренинг

     28.11.14

Херсонские милиционеры прошли спецтренингТяжело в учении - легко в... Ну, дай Бог, такие навыки не пригодятся, все ведь хотят мира и покоя. Но на всякий случай нужно быть готовыми ко всему. Именно из этих соображений для сотрудников райотдела милиции в Каланчакском районе провели специальные занятия с практическим уклоном по тактической подготовке.

Наставники специально придумали все так, чтобы смоделировать ситуацию максимально приближенной к боевой, как рапортует Херсонское областное УМВД через свой сектор связей с общественностью. Занятия были организованы отделом профподготовки, но с использованием опыта лучших профессионалов, как из собственного учебного центра подготовки сотрудников, так и с использованием, так сказать, практиков - бойцов из специальной роты милиции.

Были и теоретические занятия - в общем, все, что нужно для сотрудников правоохранительных органов, в том числе и базовые принципы индивидуальной тактики. Правда, были и четкие акценты - преподаватели делали упор на действиях в условиях ситуаций экстремального характера.

Среди прочего отрабатывался алгоритм милиционеров при осмотре личного автотранспорта, когда есть основания предполагать повышенный риск. Второй момент, который отрабатывали на практических занятиях - тактические групповые перемещения при использовании автоматического огнестрельного оружия. Еще одно интересное занятие - спецтренинг по использовании оружия при условиях ограниченного пространства. При этом отработали с различными видами оружия.

Глава Херсонского областного МВД, Артура Мериков, высоко оценил этот тренинг. По его мнению, они важны всегда, а уж тем более - в нынешней ситуации. Сейчас нужно особенно отточить навыки, которые используются при защите и охране административных зданий, а также работы на блокпостах и в специфичных условиях приграничных районов, где главное - это не допустить попадания внутрь, вглубь Херсонщины, как радикально настроенных граждан и наемников, так и оружия и военной техники.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Внучок, ну-ка, живо, постирай мне носки!
- Дедушка, опять тебя склероз мучает? Ты уже 50 лет, как дембельнулся...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика