Городской портал Херсона

Херсонские милиционеры-оперативники едут в АТО

     26.11.14

Вот такое перемирие. И сама Антитеррористическая операция больше похожа на войну, и прекращение огня в ее ходе какое-то странное: пули свистят, снаряды рвутся, люди продолжают гибнуть. А очередные партии силовиков отправляются на Донбасс. Сегодня туда отправляли представителей херсонской областной милиции. Едут ребята, которые работали в оперативных подразделениях, и они уже сейчас знают, что их будут использовать в "горячих" районах, там, где идет активная фаза операции.

Как подсчитали в области, за те месяцы, когда на Востоке Украины идут бои, которые упрямо продолжают называть обычной антитеррористической операцией, туда отправляли более сотни служащих правоохранительных органов Херсонщины, причем всех подразделений, от УБОПа и УБОСа и до сотрудников Госавтоинспекции и даже экспертно-криминалистического центра. Конечно же, основную тяжесть вынес на себе батальон спецназа «Херсон» и его бойцы.

Не обошлось и без потерь - там ведь идут полномасштабные боевые действия. Под печально известным сейчас всей Украине Иловайском сразу шестеро добровольцев, которые служили в спецбатальоне «Херсон», погибли в боях. Это не все их потери - также насчитывают сейчас 12 раненых. Судьба троих не известна, они считаются такими, что пропали без вести. Да и сейчас на Донбассе хватает тех, кто представляет нашу область.

Артур Мериков, начальник Херсонского областного Управления МВД, в понедельник, 24 ноября открыто признавал - парни едут туда, где будет очень жарко, где идут настоящие боевые действия, а о мире слышат разве что по телевизору, где он еще работает. Но он верит в своих подчиненных, ведь туда едут наиболее опытные, проверенные оперативники. Кроме этого, все они прошли специальную целевую подготовку, в том числе и насчет оказания первоочередной помощи. По словам Мерикова, они все полностью экипированы, в том числе и спецсредствами, и оружием.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Сенсация, меньше знаешь - дольше живешь! В Сибире найден Даун - долгожитель
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика