Городской портал Херсона

Херсонский бюджет выполнен не полностью

     18.12.14

В Каховке задержали мошенника, который прикидывался мастером по бытовым приборамВ области проводят подведение первых итогов за 11 месяцев текущего года. Как рассказали в управлении, которое занимается вопросам бюджета и финансирования в городском совете города Херсон, за период с января по конец ноября херсонская городская казна была пополнена поступлениями на общую сумму примерно в 1,2 миллиарда гривен.

Источники этих поступлений достаточно различные. В Управлении обозначили такие направления пополнения бюджета - обязательные налоги и сборы, а также прочие выплаты пополнили муниципальные фонды на 576 миллионов гривен. Также в бюджет пришли различные дотации (240 миллионов) и субвенции (а это еще целых 442 миллиона). Да, центр помог не так уж и слабо, но специалисты отмечают, что из центральной государственной казны не перевели городу в полной мере запланированные на конец ноября - начало декабря средства в размере более 5 миллиона в акциях по выравниваю казны Херсона.

Не все субвенции получены, а это еще целых 33 миллионов гривен. Несмотря на это, план по налоговым выплатам с целью пополнить херсонский бюджет исполнен на целых 105%, а это дало перевыполнение на почти что 20 миллионов гривен. Есть и недостатки, экономическое падение в стране в целом и в регионе в частности вызывает повышение убытков предприятий и учреждений, а также вынужденное решение сократить общее число работников в штатах всех фирм и учреждений. Из-за этого почти пятая часть компаний сократили перечисление налогов на доходы физлиц, а это в сумме - примерно те же 20 миллионов гривен.

Также было отмечено и то, что на начало декабря упало и перечисление оплаты за земельные участки на целых 16%. Из-за этого бюджет недополучил 9 с хвостиком миллионов гривен. Но тут есть объективная причина - пользователи наделов передали новые, более точные, декларирующие документы, что вызвало перерасчет налоговых поступлений.

А вот специальный фонд Херсона исполнил бюджетный план на 100,2% - собрано 198 миллионов гривен. При этом и сократилась расходная часть - она была выполнена только 88% от просчитанного плана.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Теща вконец достала зятя, он ее хватает за ноги и высовывает в окно. Имеет место быть следующий диалог. Зять:
- Ты знаешь что Ваня сделал с тещей?
Теща (дрожащим голосом):
- Нет...
- Он ее зарезал топором!!! А знаешь что сделал со своей тещей Алексей?
- Нет...
- Он ее утопил!!! Ну а я тебя отпускаю...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика