Городской портал Херсона

Херсонрыбохрана борется с браконьерами

     09.12.14

Херсонрыбохрана борется с браконьерамиТяжелые времена не лучшим образом отражаются на охране общественного порядка - количество преступлений и правонарушений растет. И в отрасли охраны природных ресурсов ситуация не лучше, чем в других областях.

Так, госинспектора из Херсонрыбохраны сообщили о результатах своей за прошлый месяц. Они за ноябрь в таких акваториях, как Днепр, Каховское водохранилище, Днепро-Бугский лиман обнаружили и выявили порядка двух с половиной сотен различных нарушений общепринятых Правил рыболовства. Более двухсот браконьеров было задержано. Причем не с пустыми руками - у них конфисковано свыше восьмисот килограммов рыбы самых различных видов.

Также, согласно действующих норм закона, конфисковано примерно сто запрещенных орудий и шесть транспортных средств, которые использовались для незаконного промысла. По 172 людям материалы о правонарушениях были переданы в суд, который и должен вынести свое решение, согласно которого каждого виновного привлекут к ответственности административного характера. В том числе они должны компенсировать вред от нелегального вылова ценной рыбы - Херсонщина из-за этого пострадала на двадцать три тысячи гривен.

Кроме этого, во время рейдов против торговцев водными биоресурсами, которые были незаконно добыты, составлено почти сотню протоколов об допущенном административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 88-1 УПК. При этом изъято примерно полтонны рыбы, часть - особо ценных пород. В данное время рыбинспекторы заняты контролем зимовальных ям рыбхозов, которые находятся в регионе - здесь запрещен вылов, но не все это соблюдают. Уже за несколько дней, которые прошли с начала месяца, обнаружено шесть фактов браконьерства с нарушением правил зимовки рыб, указанных в законах.

Также Херсонрыбохрана напоминает, что Александр Ковалев, их первый замначальника подписал приказ, согласно которого от сегодня и до июля следующего года в водоемах области запрещено ловить раков.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Один приятель жалуется другому:
- Жена совсем запилила, дай денег, дай денег.
- А куда ей столько денег?
- Да не знаю, ни разу еще не давал.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика