Городской портал Херсона

Херсонцы продолжают блокировать все российское

     09.12.14

Херсонцы продолжают блокировать все российскоеВойна имеет множество граней. Даже если она не объявлена. И нужно говорить не только об откровенных боевых действиях. Сейчас, в наше время, не менее важно и экономическое противостояние. Вроде бы введены санкции на международном уровне, но простые люди устраивают личные мероприятия. Именно под давлением населения в херсонских супермаркетах, да и в других городах, на все, что произведено в соседней стране-агрессоре, все чаще появляется понятный всем символ - зубастые матрешки с оружием, да и наименование страны пишут крупным шрифтом.

Достаточно активно работают в этом плане молодые люди. Именно их организации регулярно задумывают и проводят показательные флешмобы, как правило, в супермаркетах, где до сих пор не брезгуют российскими товарами. Это и простое стояние с яркими и оригинальными лозунгами, или групповое падение на пол. Это, по задумке, показывает смерть как итог покупки товаров, произведенных в Российской Федерации.

А в Интернете ширится акция под названием «Бойкотируй (не менее часто пишут и "Не покупай") российское». Это - общественная кампания, которая призывает бойкотировать оккупанта, который к тому же блокирует экспорт отечественных товаров. Особенно активно работает в этом направлении общественное движение «Отпор», которое работает с акцентом именно в социальных сетях. Они гордятся тем, что именно после их призывов и начали активисты появляться в магазинах и распространились плакаты и наклейки.

При этом уже есть первые результаты такой пропаганды. Подсчитано, что потребление всего российского упало примерно на треть. Любопытно, что даже Владимир Миколаенко, городской голова Херсона, тоже контролирует кампания против товаров с Востока. Вполне возможно, что именно это стало импульсом для маркирования товаров, ведь еще в начале осени это делать не спешили. Впрочем, и сейчас не все крупные сети уже выполнили это.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, спасибо! Вы так здорово прооперировали моего брата... это вам!
- Да нет, ну что вы...
- Берите, берите.
- Не нужно, ну куда...
- А мне куда эту ногу девать? Давайте, забирайте!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика